Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

БЫТЬ ЛИ ЯРМАРКЕ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЛОЩАДИ?

16 марта 2007 г.

Жарко обсуждается вопрос увязки интересов продавцов, покупателей и пассажиров

Вчера в администрации Железнодорожного района прошло совещание, на котором обсуждалась программа организации на Комсомольской площади ярмарки выходного дня. В состав рабочей группы вошли представители районной администрации, департамента потребительского рынка и услуг и департамента городского хозяйства и экологии. Программа подразумевает благоустройство прилегающей территории, установку дорожных знаков и фонарей. При её разработке учитывались вопросы и замечания ГИБДД и других ведомств.

На этой неделе программа будет отправлена на рассмотрение в администрацию города.

Идея организации рынков для сельхозпроизводителей, где они могли бы без посредников реализовывать свою продукцию, возникла ещё в прошлом году. И для покупателей, и для продавцов проведение ярмарок обернётся выгодой. Благодаря тому, что продукция будет реализовываться напрямую, без посредников, горожане смогут приобретать свежие продукты по ценам значительно ниже, чем на большинстве рынков.

Эксперимент было решено начать с Железнодорожного района. Предполагается, что торговля будет вестись на Комсомольской площади по выходным дням, с 9 до 15 часов. Среди плюсов данного проекта – удобная транспортная развязка, сюда легко добраться практически из любой точки города. Кроме того, по словам главы Железнодорожного района Алексея Савина, жители поддерживают идею создания на этом месте ярмарки.

В то же время с самого начала у проекта было немало противников.

- Нам очень важна безопасность людей, а также объектов, которые находятся на привокзальной площади, - говорит Мария Алмазова, руководитель службы по связям с общественностью КбшЖД - филиала ОАО «РЖД». - Состояние этой территории и сейчас неидеально. Периодически нам приходится своими силами проводить здесь уборку мусора и снега. Хотя это территория города, традиционно считается, что за порядок на ней отвечает администрация вокзала. Также у нас есть сильные сомнения, будет ли с появлением ярмарки на этой территории соблюдаться порядок. Насколько я знаю, у нас нет случаев, чтобы рынки содержались в идеальном состоянии.

Наряду с уборкой мусора, одна из наиболее острых проблем - организация движения транспорта и парковки. И сейчас на Комсомольской площади не всегда легко припарковаться. Большую часть машин оставляют здесь встречающие и провожающие, особенно сложная ситуация в момент отбытия и прибытия «Жигулей». Если же часть территории займёт ярмарка, положение только усугубится.

- Этот проект многих пугает, - подчеркнул глава района Алексей Савин. - Между тем мы не собираемся нарушать нормы и правила, одним из основных моментов программы станет благоустройство привокзальной площади. В итоге появится огороженная благоустроенная площадка. В выходные дни здесь будет вестись торговля, а в будни её можно будет использовать как парковку.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.