Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

У кого в "Единой России" память отсохла

16 марта 2007 г.

«Мы столкнулись с фактом политической цензуры — впервые за последние, наверное, 15 лет». Такое заявление сделали на состоявшемся брифинге глава городского округа Самара Виктор Тархов и его первый заместитель Сергей Арсентьев. Выяснилось: уже на старте выборной гонки против команды Виктора Тархова развязана беспрецедентная кампания травли, провокаций и

клеветы.

Брифинг был проведен в связи с их официальным уходом в отпуск и началом избирательной кампании по выборам депутатов в губернскую Думу. Оба политика, как известно, входят в региональный предвыборный список от «Справедливой России», а Виктор Тархов возглавляет его. Виктор Тархов официально заявил, что по окончании рабочего дня уходит в отпуск. «Я иду первым по партийному списку «Справедливой России», - прокомментировал Тархов, - и буду прилагать все усилия для того, чтобы партия набрала максимум возможных депутатских мандатов в Самарской губернской Думе. Я хочу, чтобы все жители нашего города поняли меня правильно. Это не политические амбиции: в основе принятого решения лежат только интересы жителей Самары и области».

Глава Самары рассказал о работе, проделанной городской администрацией со дня его вступления в должность. Виктор Тархов предпочел обойти слова «100 дней», которые, по его мнению, придумали политтехнологи партии «Единая Россия». Затри месяца команда мэра проделала огромную организационную работу: команде Тархова удалось сделать самое главное - впервые за десять последних лет в Самаре появился механизм управления городским хозяйством. Нормальная работа всех служб, четкое взаимодействие департаментов—вот что это значит на практике.

«Не стоит забывать, - подчеркнул Виктор Александрович, - с чего мы начинали: с поиска стола и табуретки. А также 60 компьютеров, которые были необходимы для работы».

Несмотря на все трудности 1 февраля мэрия изыскала дополнительные средства на нужды города в размере 244 миллионов рублей.

Однако уже сейчас ясно, прозвучало в ходе брифинга, что декларативные намерения региональной "Единой России" бороться "за чистоту" выборов в губдуму 11 марта не имеют ничего общего с их реальными делами. Так, широко заявленный телемост в рамках прямого эфира передачи "Обыкновенная политика" так фактически и не состоялся. Все ограничилось предвыборным бенефисом гостей студии, где солировал секретарь регионального отделения "Единой России" Виктор Сазонов. Оппонентов же просто не допустили в эфир. Напомним, что самарская "Справедливая Рос-сия" подала жалобу в облизТему ЖКХ и тарифов "Единая Россия" гсюр.1 разыгрывает как козырную карту в своей • предвыборной агитации, - прозвучало на брифинге. И как оказалось, оппоненты в этом споре им не нужны. По сути, самарцев, настрадавшихся за долгие годы правления Георгия Ли-манского от развала городского хозяйства, воровства и вранья, пытаются столкнуть с командой Виктора Тархова и заставить "платить по счетам", (напомним, с помпой принятого осенью прошлого года в партию власти г-на Лиманского.

На просьбу журналистов прокомментировать решение горадминистрации о повышении тарифов, Виктор Тархов порекомендовал обратить внимание на то, что тарифы вообще-то формируются правительством страны. Кстати, партийным прави- "" тельством "Единой России". Это выглядит примерно так. Ведомство Германа Грефа спускает свои рекомендации в регионы. Областное же правительство — соответствующим службам в городские администрации. "Всю осень шло согласование, в итоге были приняты тарифы исходя из этих рекомендаций", -сказал Виктор Тархов. Причем они оказались даже ниже, чем могли бы быть, исходя из документов, спущенных из областной администрации.

- Видимо, у кого-то из "Единой России" память отсохла", - предположил Виктор Тархов. Действительно, долгое время правительством области руководил лидер самарского регионального отделения "Единой России" Сергей Сычев, а губернатор Самарской области Константин Титов возглавляет партийный список "едроссовцев".

Совмещая пост главы города с депутатской деятельностью в Самарской губернской Думе, Тархов со здоровой критикой относится к себе как к депутату и в целом к коллегам по депутатскому корпусу. "Сказать, что Дума за прошедшие 5 лет на 100% выполнила свои функции как орган государственной законодательной власти, можно только с огромной натяжкой. Между разными ветвями власти должно быть партнерство, а не попытки прижать к борту друг друга. У нас, к сожалению, согласованных действий одной и другой ветвей власти так и не получилось".Также Виктор Тархов отметил, что Самара долгое время не имела финансовой поддержки центра. "Мы исправно выполняем функции столицы нашей области, - отметил Тархов, - поэтому нам очень важно, чтобы Самару, интересы горожан достойно представляли в Самарской губернской Думе. Там всегда присутствует определенное лоббирование тех или иных интересов. Я к этому отношусь очень спокойно. Но никогда не видел, чтобы, например, пять депутатов из Тольятти лоббировали что-то одно. Например, ледовый Дворец спорта. Взяли бы и вместе дружно его отстаивали. Тогда бы они добились цели. У нас, самарцев,

задач - выше крыши. Проблем — Господи, дай сил хоть половину решить за предстоящее пятилетие. Поэтому нам нужна помощь. Нам нужно влияние в государственных органах власти Самарской области. И чтобы орган власти решал проблемы населения не только города Самары, а вообще области - так, как это положено. Надо понимать, что орган власти - для народа, и никак не наоборот. Последние выборы подтвердили, что народ может многое, если он придерживается единожды принятого решения. А главное для людей — знать, что с их интересами считаются, и что они всегда могут обратиться за помощью к своему депутату и своему мэру. Это — самое важное".

Юлия Ветчинкина , Алена Егорова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.