Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ассамблея покажет мировое кино

24 сентября 2007 г.

С 26 сентября по 1 октября в Самарской области состоится «Самарская ассамблея - 2007». В этом году ассамблея приурочена к Году молодежи в Приволжском федеральном округе, который объявлен в 2007 году. «Самарская ассамблея – 2007» организована и проводится при финансовой поддержке Правительства Самарской области.

Ярким событием для детей Самары станет приезд композитора Владимира Шаинского. 28 сентября он будет выступать в филармонии с программой «Все лучшее детям». Она будет посвящена его 80-летию. К слову сказать, в декабре легендарному детскому композитору исполнится уже 82 года.

Что будет включать его концерт? Конечно, прозвучат детские хиты вечно юного композитора – «Песня Крокодила Гены", "Улыбка", "Через две зимы", "Кузнечик", "Антошка", "Про папу", "Пропала собака", "Облака", "Мамонтенок"… А может быть, и что-то новенькое.

Манхэттенский фестиваль короткометражек - самое грандиозное событие ассамблеи этого года, да и во всем мире «кино небольшого формата». В этом году у фестиваля юбилей, ему исполняется 10 лет. В России он проводится всего в третий раз, а в Самаре — впервые.

В этом году в программе фестиваля - 12 фильмов из разных стран, включая Кению и Сингапур, на жизнь в формате короткого метра посмотрят жители всех штатов Америки, многих городов Европы, Центральной и Латинской Америки, Канады, Украины. В России, помимо Самары, фестиваль пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани, Уфе, Челябинске и Калининграде. Фильмы достаточно «длинные», от 5 до 13 минут.

Размах и масштабы впечатляют: самый большой в мире зрительский фестиваль проходит одновременно на двух континентах планеты – в Америке и Европе. Целую неделю в Европе, от России до Ирландии, в 4 провинциях Канады и в 35 штатах Америки будут проходить показы короткометражных картин, созданных специально для этого престижного события.

Главная особенность фестиваля - в его интерактивности: на результаты конкурса влияет исключительно мнение зрителей, каждый посетитель фестивального показа получает карточку для голосования, на которой после сеанса нужно отметить один понравившийся фильм. А результаты голосования традиционно будут объявлены 30 сентября в Нью-Йорке, где и состоится церемония награждения победителей.

Теперь полноправным участником престижного киномарафона короткометражек станет и Самара: в столице губернии юбилейный Манхэттенский фестиваль пройдет в рамках «Самарской Ассамблеи-2007». Торжественное открытие кинофестиваля состоится 27 сентября в ЦРК «Художественный» в 20.00.

Вот что мы увидим: «Строки» режиссера Сони Ясански (США), «Сотая секунды» Сюзан Якобсон и Эрика Бодена (Великобритания), «Клуни» Флориана Росса (Германия), «Вишни» Тома Харпера (Великобритания), «Я встретил моржа» Джоша Раскина (Канада), «Законченная книга правил Бориса» Шэфи Малека (Израиль), «Фокусник» Хьюго Санца (Испания), «СОФТ» Саймона Эллиса (Великобритания), «Стажер» Крэйга Розенталя (Сингапур), «Я хочу быть пилотом» Диего Кьюмады-Диэз (Кения).

Наиболее значимые события ассамблеи см. в рубрике «Афиша» на стр. 9-25.

Иван ГРИГОРЬЕВ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.