Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

На какую «Грушу» ехать?

24 сентября 2007 г.

По данным отдельного Интернет-опроса 45% любителей фестиваля поедут на Мастрюковские озера, и лишь 7,5% - на поляну к Кейльману.

Фестивальная поляна на Мастрюковских озерах, где в эти выходные состоится один из «Грушинских» фестивалей, уже готова: на традиционном месте смонтирована эстрада-гитара, по всей территории установлены туалеты и линий электропередач. Первые гости бардовского фестиваля уже поспешили занять места под палатки. Уже на подъезде именитые гости - Вероника Долина, Александр Мирзаян, Дмитрий Сухарев, Наталья Дудкина, Валентин Вихорев. Кроме того, гости фестиваля смогут познакомиться с дочерью Юрия Визбора - известной журналисткой Татьяной Визбор. Фестиваль в Мастрюках завершится большим традиционным концертом лауреатов на Горе 8 июля. А 3 июля в Москве прошла пресс-конференция президента Фонда "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" Михаила Грушина, родственника погибшего в 1968 году Валерия Грушина, чьим именем назван фестиваль.

Меж тем, больницы Тольятти и Самары уже готовы для приема экстренных пациентов с фестиваля. Таких, как правило, немало. В прошлом году, к примеру, один турист утонул, а 1150 человек (каждый десятый! обратились к врачам по разным причинам – ожоги, вывихи, порезы… Один молодой парень, будучи в изрядном подпитии, случайно отрубил себе три пальца на руке… А тут еще медикам и милиции придется держать под контролем второй фестиваль, под руководством Бориса Кейльмана. Он по-прежнему говорит, что настоящая «Груша» состоится на Федоровских лугах, месте, где слеты любителей авторской песни проводились еще в 1976-1979 годах. По словам Бориса Рафаиловича, проведение сразу двух Грушинских фестивалей в двух разных местах абсолютно невозможно. «В этом году обязательно состоится 34 Всероссийский Грушинский фестиваль. И без всяких сомнений, будет проводиться и в дальнейшем. Ни о каком втором фестивале не может быть и речи. Последние двадцать лет он проводился на Мастрюковских озерах. В связи с тем, что эту землю в наше странное время выставили на торги и передали в долгосрочную аренду коммерческой фирме, нам, Грушинскому клубу, не оставалось ничего, кроме как уйти на другое место», - прокомментировал Борис Кейльман. У них в эти дни запланированы концерты «Иваси», Юрия Шевчука, группы «Белая Гвардия», Галины Хомчик, Валерия Бокова и Виталия Харисова (г. Казань), группы «Грассмейстер» и многих других авторов и исполнителей песен. В качестве почетного гостя на фестиваль приедет дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, Георгий Гречко.

Интернет-опрос

О том, на какой же фестиваль ехать, споры в среди туристическо-бардовской элиты Самары не затихают вот уже полгода. По результатам голосования на интернет-портале Riasamara.ru 45% самарцев отправится на Мастрюковские озёра и только 7,5% - на Федоровские луга. Примечательно, что 20% опрошенных вообще не собирается никуда ехать «потому что НЕЛЬЗЯ делить фестиваль» и 27,5% человек просто никуда не поедет в эти выходные. Однако многие посетители интеренте-форумов склоняются к мнению, что фестиваль должен быть единым.

АРГУМЕНТЫ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГИТАРЫ

Татьяна: «3 года ездим на фестиваль - мы любим петь песни под гитару. И в этом году поедем на Федоровские озёра-потому что даже в прошлом году ситуация была неприятной. Поем около костра, на горе не была ни разу. Там в том году "платные" места сделали.

Дмитрий: «Если новоиспеченные организаторы хотят демократии так пусть организовывают свой фестиваль и делают там что хотят. А захватить все готовое - самый простой вариант».

Светлана: «Тусовка захватила нашу жизнь и поляну. Но сами люди в этом виноваты. А Кейльман всегда внедрял только новое. Если не будет развития, то старый фестиваль погибнет вместе с тишиной, гитарой и голосом».

СЮРПРИЗЫ ПОГОДЫ

Погода как на Мастрюковских озерах, так и в районе Федоровских лугов будет традиционной для «Груши», с обязательным дождем, который нередко становится поводом для усиленной работы медицинских служб – жидкая грязь, в которую превращаются тропинки Грушинской поляны, часто является причиной различных травм среди обитателей палаточных лагерей. Зато запасаться теплыми вещами не стоит: по данным Метеоцентра в субботу и воскресенье среднесуточная температура не опустится ниже +25 градусов, а влажность составит 76-92%.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.