Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

КОРОТКИЕ НОВОСТИ. «Проблема Милеева – это проблема Самарской губернской думы»

21 сентября 2007 г.

«Пусть они ее и решают»- так губернатор Константин Титов прокомментировал ситуацию, сложившуюся с назначением председателя совета директоров ООО «Родник» Александра Милеева сенатором от Самарской области. Напомним, на прошлой неделе Самарская губернская думы проголосовала за назначение Александра Милеева (ОАО «Родник» сенатором Совета Федерации от Самарской области. Однако, спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил: «Господина Милеева я лично в СФ не пущу и говорю это открыто. И дело даже не в его бизнесе, у меня есть другие основания, которые не буду называть. Я действительно считаю, что как раз представителям водочного бизнеса нечего делать во власти».

Константин Титов заметил, что мнение председателя Совета Федерации он комментировать не вправе, поскольку «это его личное дело, и он, может быть, обладает какой-то дополнительной информацией». Однако, он уверен, что Александр Милев и сам найдет оптимальный выход. Говоря о процедуре формирования Совета Федерации, Титов отметил, что его «формирование проходит у нас не лучшим образом. Наверное, лучше прямые выборы сенаторов. Об этом говорит и сам Миронов и большинство депутатов».

В Сызрани построили гостиницу для беременных

1 июня при поддержке министерства по вопросам семьи и демографического развития Самарской области в Сызрани открылась социальная гостиница для беременных женщин и женщин с грудными детьми, оказавшихся в социально опасном положении.

На базе гостиницы молодые мамы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут проходить психолого-педагогическую реабилитацию, беременные женщины, находящиеся в социально опасном положении, подготовку к появлению малыша. Все они приобретут важнейшие жизненные навыки ухода за ребенком, ведения домашнего хозяйства и т.д. Кстати, строительство гостиницы в Сызрани началось в 2004 году. За это время из областного бюджета на проектирование, строительство и оборудование гостиницы было выделено около 6 млн. рублей.

Король Швеции посетит дом-музей И.Репина

С 11 по 13 июня состоится визит в Самарскую область делегации Шведской Королевской академии инженерных наук (АИН во главе с Президентом АИН Х.Дальборгом при участии Короля Швеции Карла XVI Густава.

В прошлом году в рамках Дней Швеции в Самаре были организованы презентации шведских компаний и семинары - по сотрудничеству в сфере космических исследований, о современной шведской детской литературе, а также проведены Дни современного шведского кино, фото-выставка шведских художников, постановки шведских драматических спектаклей, выступления шведских поп-музыкантов.

Цель шведских дней в Самарской области – представить в России образ современной Швеции, познакомить жителей Самарской области с последними достижениями Швеции в экономике, культуре, науке, образовании и туризме, а также установить деловые контакты с самарскими компаниями.

В результате не только Швеция россиянам, но и Самарская область произвела настолько благоприятное впечатление на иностранных гостей, что в этот раз визит Короля Швеции носит не официальный характер. Карл XVI не возглавляет делегацию своей страны. Он решил пообщаться неформально с самарским народом, посетить село Ширяево, где жил всемирно известный художник Илья Репин, где есть его дом-музей.

Официальный же визит Королевской академии инженерных наук (АИН предполагает проведение семинара по вопросам охраны окружающей среды и посещение «ЦСКБ-Прогресс» и «Моторостроитель».

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.