Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Газоснабжение должно быть безопасным

19 сентября 2007 г.

30 марта на пресс-конференции генеральный директор Средневолжской газовой компании Сергей Мирошниченко рассказал, как решается проблема технической эксплуатации внутридомового газового оборудования (ВДГО).

С 1 января 2007 года в квитанциях по оплате за коммунальные услуги у многих жильцов многоквартирных домов появилась новая строчка – оплата технической эксплуатации ВДГО. Участившиеся в последние годы случаи взрывов жилых домов в ряде городов России обострили проблему безопасного газоснабжения населения. Статистика свидетельствует, что доля аварий, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования, превышает 90% от всех аварийных ситуаций в газовом хозяйстве. С 1991 года, по действующим тогда правилам, ВДГО было обеспечено лишь заявочным ремонтом, то есть, по сути находилось без должного профессионального наблюдения. И в настоящее время ни Ростехнадзор, ни Жилищная инспекция контролем за ситуацией напрямую не занимаются.

Вместе с тем, отметил Сергей Мирошниченко, обеспечение безопасного газоснабжения жилых домов – сложная и многофакторная проблема, решение которой требует участия самых разных специалистов. И, прежде всего, – газовиков. Только объединив общие усилия, возможно отладить систему безопасного газоснабжения населения.

К 2006 году окончательно сформировалась законодательная база, определяющая ответственность за состояние сетей и источники финансирования работ по их надлежащему содержанию.

Выполняя требования федерального законодательства, СВГК предлагает свои услуги по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. Расчет стоимости работ по техническому обслуживанию произведен на основе «Примерного прейскуранта на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем», разработанного базовым институтом газовой отрасли «ГипроНИИгаз». Указанный прейскурант рекомендован Федеральной службой по тарифам в качестве основного инструмента для определения стоимости услуг. Тарифы, предлагаемые Средневолжской газовой компанией, уточнил Сергей Мирошниченко, не превышают аналогичные в других городах центральной части России.

Большинство владельцев индивидуальных жилых домов уже к 1 января 2007 года заключили договоры на комплексное обслуживание ВДГО с Средневолжской газовой компанией. Более чем у половины потребителей, заключивших договоры, регламентные работы уже проведены.

Около 90% муниципальных многоквартирных домов (почти 9 тысяч в настоящее время доверили защиту ВДГО Средневолжской газовой компании.

Ведется активная работа и с жилыми домами ТСЖ, ЖСК и ЖКО.

По инициативе СВГК в правительстве Самарской области в настоящее время рассматривается вопрос о создании в губернии газотехнической инспекции, призванной контролировать безопасность газоснабжения населения.

В компании заработал телефон «горячей линии» 340-61-61, по которому можно обращаться по всем вопросам газоснабжения.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.