Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ситуация с выборами сенатора достаточно нестабильна.

13 сентября 2007 г.

Депутат Самарской Губернской Думы Дмитрий Сивиркин

По моему мнению, Федеральный Совет много потерял от самоотвода Александра Милеева. Я считаю, что этот человек мог должным образом представить интересы Самарской области на федеральном уровне. Судить о Парфенове, как о возможном кандидате на пост сенатора я не берусь – я просто ничего не знаю об этом человеке.

Если же говорить в общем о ситуации вокруг сенаторского кресла, то у меня складывается впечатление, что, несмотря на сложные политические процессы и многочисленные дискуссии, кандидатов от нашей губернии просто незаслуженно «зажимают».

Депутат Самарской Губернской Думы Наталья Боброва

Я уверена, что выборы столь значимой для области кандидатуры на пост сенатора должны быть прямыми. Кандидатуры необходимо вынести на народное голосование, только тогда прекратятся все эти финансовые и политические игры. Понятно, что определенные силы пытаются пролоббировать своих кандидатов. Но при этом сама Губернская Дума, будучи законодательным органом с немалыми, прямо скажем, полномочиями, показала себя как несамостоятельная и зависимая структура. Я уверена, что основная проблема состоит не в том, что нет достойных на этот пост, и при желании найти кандидатуру, отвечающую всем требованиям Совета Федерации можно из числа даже наших депутатов.

Советник председателя Думы городского округа Тольятти по связям с субъектом федерации Владимир Нехорошев

Ситуация с выборами сенатора достаточно нестабильна. По моему мнению, фигура, выдвигаемая на такой пост, должна быть согласована не только на местном уровне, а, что гораздо важнее, на уровне Совета Федерации. При этом кандидатура должна быть представлена хорошо. Это должен быть не просто «местный товарищ», а человек, вхожий во многие московские кабинеты, обладающий связями и возможностями лоббировать интересы губернии на самом высоком уровне. Я уверен, что это должен быть известный в общероссийском масштабе человек. При этом возникает вопрос – настолько ли хорошо знают самарских кандидатов в Москве? Поэтому мне кажется, что Парфенов будет более интересен в проведении законодательной инициативы.

У нас сейчас идет война кланов, каждый из которых пытается «протолкнуть» в сенат «своего» человека. Чем все это закончится – неизвестно. Если же говорить о возможных самарских кандидатурах, то, по моему мнению, больше всего шансов у Владимира Каданникова – это известный в Москве человек с серьезными деловыми и политическими связями. Также не стоить сбрасывать со счетов Леона Ковальского, который в свою сенатскую бытность был одним из неформальных лидеров Совета Федерации. Меньше всего, на мой взгляд, шансов у бывшего прокурора области Александра Ефремова – он мало известен за пределами губернии, да и специфика его деятельности далека от экономических и политических кругов.

www.argumenti.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.