Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

День города. Самарцы отпраздновали очередную годовщину

10 сентября 2007 г.

В минувшие выходные Самара праздновала день города. Тысячи самарцев приняли участие в этом мероприятии, гуляли, как обычно - широко и с размахом..

Начался праздник в Струковском саду, где прошел XIV журналистский Фестиваль "Пресса-2007". Ежегодный фестиваль, который стал традиционным местом встреч представителей различных средств массовой информации области, в этом году был посвящен 50-летию Самарской областной организации Союза журналистов Россию. В празднике приняло участие более 20 СМИ губернии – печатных изданий, телевизионных и радиовещательных компаний, которые устроили на своих презентационных площадках настоящие шоу, конкурсы и викторины, стремясь привлечь как можно больше зрителей.

Но основное действо развернулось на городской набережной. Здесь действительно было на что посмотреть. Многочисленные концертные площадки, на которых выступали самарские артисты и национальные коллективы, не смотря на жару и по настоящему летний зной, собрали массу зрителей и поклонников.

Но гуляли не только на набережной.на стадионе "Металлург" состоялся матч между командой «СТАРКО», состоящей из звезд российской эстрады и командой городской администрации. Все средства, полученные от продажи билетов, пошли на оказание медицинской помощи детям Самары, нуждающимся в дорогостоящем лечении. После окончания футбольного матча прошел гала-концерт звезд-участников матча.

В это же время на аэродроме Кряж прошло автомобильное шоу. Завершился День города праздничным фейерверком.

Однако, не смотря на массу положительных эмоций, полученных самарцами в эти дни, не обошлось на праздновании и без неприятных моментов. Одним из них стала проблема с общественным транспортом, с которой столкнулись многие жители города в выходные. Уехать из города после шести часов вечера было непросто. На этот раз сложность была не в том, чтобы влезть в набитый транспорт, а в полном отсутствии такового. Понятно, что часть автобусов сняли с маршрутов и отправили к набережной – именно там находилась основная масса людей, и нужно было решить вопрос с их транспортировкой. Но чем можно объяснить то, что с маршрутов исчезли троллейбусы, а трамваи упорно не хотели везти людей дальше Оврага Подпольщиков? Особенно тяжело было пенсионерам и дачникам, которым не повезло в это время оказаться в центре города. Им пришлось добираться до дома на перекладных, с многочисленными пересадками, согласитесь, для пожилых людей, да еще в такую жару, это стало настоящим испытанием.

Другой неприятный момент – замусоренность и неухоженность набережной и Струковского сада. Глазам многих жителей города предстала достаточно неприятная картина – с одной стороны яркие павильоны и концертные площадки с толпами празднующих, а с другой (своеобразным фоном - переполненные мусорные баки и груды отходов, По всей вероятности городским властям было сложно подготовиться к празднику и привести места массовых гуляний в надлежащий вид. Либо кто-то посчитал, что и так сойдет, главное – поставить «галочку», дескать, отпраздновали и ладно.

Ольга Арянина, специально для SAMRU.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.