Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ЕЩЕ НЕМНОГО – И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КРИЗИС?

12 сентября 2007 г.

Представить современную жизнь без электричества очень сложно. Однако в некоторых частях города скоро возможны проблемы с электросетями. Как этого избежать и что делать для нормальной работы сетей, обсуждали депутаты и администрация в прошлый четверг.

Существующие электрические сети города перегружены. Подключение к ним новых объектов невозможно. И особенно остро эта проблема стоит в старой части Самары. Ветхие деревянные дома постепенно сносят, на их месте вырастают многоэтажки, которые требуют во много раз больше энергии. Строительство нового жилья невозможно без модернизации или строительства новых сетей, это понимают и чиновники городской администрации, и депутаты Самарской городской Думы. Система городского энергоснабжения нуждается в обновлении и наращивании мощностей. Уже сейчас необходимо начинать вкладывать средства в сооружение новых подстанций. В ЗАО «Самарские городские электрические сети» готовы создать необходимую инвестиционную программу. Для этого нужно, чтобы городские депутаты утвердили техническое задание на ее разработку.

Парламенту на изучение был представлен пакет документов. Но не все в этом пакете депутатам понравилось. Председатель Думы Виталий Ильин попросил энергетиков представить отчет о работе предприятия по модернизации сетей с 1994 года, для того чтобы понять, в каком объеме и с какой регулярностью велась эта работа. Татьяна Братчикова решила выяснить, на каких условиях СГЭС заключает договоры с потребителями: «Насколько мне известно, условия эти кабальные. И вообще, такое впечатление, что деньги собираются, но идут на что угодно, только не на обновление оборудования», - заявила депутат.

Еще один важный вопрос, заданный энергетикам: где взять средства на строительство новых подстанций?

По словам Виктора Кудряшова, сегодня застройщики платят за подключение к сетям на основании самостоятельных расчетов. И никто не знает, насколько эта сумма обоснованна. Процесс предоставления энергетических мощностей нужно сделать более прозрачным и единым для всех, если установить плату за подключение. «За счет этих средств будет финансироваться программа развития электрических сетей в Самаре», - сказал заместитель главы города Виктор Кудряшов. Правда, есть и иной вариант финансирования – установить надбавки к тарифам для всех потребителей.

У депутатов сразу возникли опасения, не ляжет ли установка платы за подключение очередным тяжким бременем на население. Прозвучало мнение: четко разграничить тарифы для населения и для юридических лиц.

Источник: РИА "Самара"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.