Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ПРИЕМНАЯ ГУБЕРНАТОРА

11 сентября 2007 г.

КАК и прежде, мы продолжаем публиковать ответы на вопросы самарцев, поступившие на «горячую линию» «Приемная губернатора». Каждый день, кроме выходных, с 10 до 21 часа, операторы принимают ваши звонки по телефону в Самаре: 372-03-45.

Таисия Ивановна НЕСТЕРОВА, Кошкинский район:

- Слышала, что с первого апреля отменяется единый проездной билет. Очень дорого обходится проезд из райцентра в город, обращались в разные инстанции. Рассматривается ли сейчас этот вопрос?

- Единые социальные проездные билеты введены с 1 марта 2005 года и действительны для проезда на городских и внутрирайонных маршрутах общественного транспорта на территории Самарской губернии. Их отмена может быть произведена только постановлением областного правительства. До настоящего времени данный вопрос в таком ключе не рассматривался.

Проезд из Кошкинского района в Самару осуществляется автобусами междугородных маршрутов, на которых социальный проездной недействителен. Стоимость проезда устанавливается перевозчиками в соответствии с постановлением правительства области. Согласно этому документу, предельный тариф на перевозки автобусами в междугородном сообщении составляет 1 рубль 05 копеек за каждый километр перевозки пассажира.

Матрена Егоровна, поселок Суходол:

- На территории нашего Сергиевского района не показывает телеканал СКАТ. Не планируется ли его телевещание в ближайшее время?

- ОАО «Телерадиокомпания «СКАТ» – коммерческая компания. Она имеет лицензии на осуществление телевещания и распространение телепрограмм в Самаре и Тольятти, где у них установлены телевизионные передатчики. Организацию телевизионного вещания на территории Сергиевского района и, в частности, в поселке Суходол СКАТ не планирует.

В то же время на территории данного района в рамках проекта создания губернского телевидения планируется установка телевизионных передатчиков в населенных пунктах Сергиевск, Кутузовский, Черновка, Верхняя Орлянка, Липовка, Кандабулак, Красносельское, Захаркино, что обеспечит вещание для 98 процентов местных жителей. Из них в этом году трансляция губернского канала начнется в Сергиевске, Кутузовском и Черновке, а в остальных населенных пунктах - в 2008 – 2009 годах.

Клавдия Порфирьевна ВОЛКИНА, с. Алексеевка Кинельского района:

- Почему в городе звонки по телефону разделены на три тарифа по оплате, а по области нет?

- По информации управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Самарской области, Федеральным законом «О связи» определено, что оплата местных телефонных соединений производится по выбору абонента с применением абонентской или повременной системы оплаты.

В то же время постановлением правительства РФ утверждено «Положение о государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи». В нем пункт 13 гласит, что при отсутствии технической возможности у оператора связи осуществлять повременный учет продолжительности местных телефонных разговоров тариф устанавливается с использованием абонентской системы оплаты соединений.

На автоматической телефонной станции АТСК 100/2000 емкостью 1000 номеров, установленной в поселке Алексеевка, нет оборудования связи, которое могло бы учитывать повременный объем оказанных услуг связи.

По информации Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком», в этом году в Алексеевке АТС заменят на цифровую, и в начале 2008 года абоненты смогут выбрать один из тарифов - «безлимитный», «повременный» или «комбинированный».

Дополнительно сообщаем, что тарифы по сельской телефонной связи с первого февраля не увеличились и составляют 190 рублей.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.