Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ЕСТЬ У ОТЕЧЕСТВА ЗАЩИТНИКИ

10 августа 2007 г.

И ХОТЯ всего второй год он является официальным и на протяжении многих лет имел другое название – День Советской Армии и Военно-Морского флота, суть его не меняется – это праздник Вооруженных сил нашей страны. За свою 89-летнюю историю многие поколения наших солдат и офицеров показывали безграничную любовь к Родине, преданность Отчизне и верность воинскому долгу. Так было всегда: и в Советском Союзе, и сейчас, в новой России.

Выросла достойная смена

ОСОБОЕ уважительное отношение у россиян к участникам Великой Отечественной войны, которые героически сражались с немецкими захватчиками и обеспечили нам, потомкам, мирную жизнь. У наших ветеранов выросла достойная смена, которая продолжает и преумножает славные боевые традиции нашей армии. Советские и российские воины сражались в Афганистане, Приднестровье, Таджикистане и других «горячих точках», боролись с вооруженными бандами боевиков на Северном Кавказе, совершая героические подвиги, проявляя самоотверженность и мужество. Родина по праву гордится своими сыновьями. И День защитника Отечества является своего рода данью уважения, благодарности и признания великой миссии – Родину защищать.

Кто дискредитирует

ОДНАКО, к большому сожалению, есть в нашем обществе люди, которые подвергают сомнению смысл этого праздника, называя его глупым, а зачастую просто глумятся, заявляя, что этот день является очередным поводом для бурного застолья да еще с получением подарков от слабой половины человечества. Самое обидное, что эту точку зрения, исходящую из уст некоторых журналистов, имеющих весьма поверхностную информацию об армии, разделяет наша молодежь. Более того, есть определенная прослойка, дискредитирующая нашу армию и пропагандирующая ненависть к ней. Такое положение, мягко говоря, является ненормальным. Больше всего это ударяет по тем, кто воевал, кто на своих плечах испытал все трудности военных действий, кто смотрел смерти в лицо, кто защищал нашу свободу и жизнь.

Объединяющий праздник

ПО МНЕНИЮ Владимира Ильина, «день защитника Отечества – это великий всенародный и самый мужественный праздник, объединяющий многие поколения наших воинов и воспитывающий дух патриотизма у молодежи, которой предстоит защищать будущее России. В этот день страна чествует всех тех, кто обеспечивает нам мир и спокойствие, выражая огромную благодарность за то, какой ценой это достается».

Кроме официального празднования в этот день большинство россиян собираются с друзьями и семьей, где помимо застольных тостов обсуждаются злободневные проблемы, главной из которых является обеспечение благосостояния наших граждан. Нам далеко небезразлично, по каким законам мы живем сейчас и будем жить в будущем.

Будучи российским офицером, Владимир Ильин очень хорошо усвоил, что означает защищать Родину и помогать товарищам. По его мнению, с таким отношением к празднику мириться нельзя. К сожалению, некоторые жители нашей страны стали заложниками псевдоидеологии, отвергающей все, что было в советские времена. Однако это наша история, и не считаться с ней нельзя. Многие наши соотечественники своим ратным трудом эту историю создавали и защищали. Давайте не будем становиться Иванами, не помнящими родства.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.