Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ЗАГОРОДНЫЙ ПАРК ВОЗВРАЩЕН ГОРОЖАНАМ

10 сентября 2007 г.

Дело о передаче Загородного парка, вызвавшее широкий общественный резонанс, наконец пришло к своему логическому и справедливому завершению. 13 марта 2007 года одиннадцатый арбитражный апелляционный суд вынес постановление о признании недействительной государственной регистрации права собственности ООО "Аттракцион" и ООО "Авеню-Риэлт" на земельный участок площадью 375 315 кв.м, представляющий собой территорию Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького.

На то, чтобы вернуть Загородный парк в государственную собственность, Управлению Федеральной регистрационной службы по Самарской области понадобилось почти четыре месяца.

Все началось с того, что 20 апреля 2006 года арбитражный суд Самарской области вынес решение, которым обязал комитет по управлению имуществом города направить в ООО "Аттракцион" проект договора купли-продажи земельного участка, составляющего территорию Загородного парка.

30 июня 2006 года во исполнение решения арбитражного суда Самарской области между комитетом по управлению имуществом города Самары и ООО "Аттракцион" был заключен договор купли-продажи земельного участка Загородного парка.

Государственная регистрация права собственности ООО "Аттракцион" была проведена 24 октября 2006 года, после чего тут же последовало отчуждение земельного участка в собственность ООО "Авеню-Риэлт", право которого было зарегистрировано 31 октября 2006 года.

Несмотря на то, что прокуратура Самарской области не нашла в действиях регистратора, оформившего переход права по названным сделкам, злоупотребления служебным положением или ненадлежащего исполнения своих обязанностей, Управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области не могло смириться с тем, что Загородный парк, не подлежащий приватизации как место общего пользования, часть которого отнесена к водоохранной зоне и на чьей территории расположен памятник археологии федерального значения (стоянка, поселение I тыс.до н.э. - VIII-IX в.в. н.э.), перейдет в частную собственность.

В этой связи Управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области 20 ноября 2006 года обратилось в арбитражный суд Самарской области с требованием о применении последствий недействительности ничтожных сделок - признании недействительной государственной регистрации прав ООО "Аттракцион" и ООО "Авеню-Риэлт" на территорию Загородного парка.

12 января 2007 года арбитражный суд Самарской области, несмотря на поддержку заявленных требований прокуратурой Самарской области, Поволжским управлением Росохранкультуры и департаментом управления имуществом городского округа Самара, отказал в удовлетворении заявленных требований.

Территориальный орган Росрегистрации подал апелляционную жалобу, по результатам рассмотрения которой 13 марта 2007 одиннадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитражного суда Самарской области и удовлетворил заявленные Управлением Федеральной регистрационной службы по Самарской области требования в полном объеме.

Таким образом, Загородный парк был возвращен жителям Самары

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.