Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ПОМОГАЕМ МАЛОИМУЩИМ

7 сентября 2007 г.

В дополнение к социальным гарантиям, предоставляемым на федеральном и областном уровнях, ежегодно в городе Сызрани принимается программа по социальной поддержке населения, в которую включаются мероприятия, направленные на оказание адресной социальной помощи многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам, медико-социальную реабилитацию и социально-психологическую адаптацию инвалидов.

На 2007 год на реализацию мероприятий по социальной поддержке малоимущих пенсионеров и инвалидов предусмотрено 30,7 млн рублей - на 1,5 млн рублей большем, чем в 2006 году. Значительная часть средств (25,5 млн рублей предназначена на компенсационные выплаты пенсионерам за проезд в городском транспорте. Данными льготами пользуются более шестнадцати тысяч пенсионеров, не имеющих льгот по федеральному и областному законодательствам, а также учащиеся общеобразовательных школ из многодетных семей.

На обеспечение доступной среды жизнедеятельности инвалидов зарезервировано 631 тысяча рублей. На эти средства планируется провести переоборудование шести квартир инвалидов-колясочников, сделать ремонт в десяти домах инвалидов войны, установить десять звуковых приставок к светофорам и тридцать два знака "слепой пешеход".

Как и раньше, будет организовано благотворительное питание для малоимущих и отдыхающих в отделении дневного пребывания.

Число инвалидов в Сызрани в последние годы постоянно растет. Сейчас их около четырнадцати тысяч, в том числе шестьсот - дети-инвалиды.

Для них созданы кабинет социальной реабилитации и адаптации инвалидов и пункт проката технических средств реабилитации. Они помогают восстановить способности инвалидов к самостоятельной общественной и семейно-бытовой деятельности. В 2006 году услугами кабинета воспользовались 364 инвалида и 35 человек пользовались услугами пункта проката технических средств реабилитации.

Совместно с общественными организациями инвалидов регулярно проводятся спортивные соревнования (дартс, шашки, шахматы, троеборье колясочников и т.д. и всевозможные выставки народно-прикладного творчества, культурно-массовые мероприятия, посвященные различным датам, конкурсы.

Для инвалидов и пенсионеров городской Фонд социальной защиты населения выделяет средства на оплату ежемесячных занятий в физкультурно-оздоровительном комплексе "Спарта". Ежегодно в соревнованиях принимают участие более ста спортсменов-инвалидов.

Предусмотрены также средства на оплату коммунальных услуг и услуг связи общественным организациям инвалидов, на именные премии инвалидам, на оплату труда руководителям кружков по обучению инвалидов художественно-прикладному делу, на проведение конкурса социально значимых проектов среди общественных организаций инвалидов муниципальных учреждений по принципу муниципального социального заказа.

В городской программе по социальной поддержке населения на 2007 год предусмотрены средства на предоставление услуг "Социального такси", проведение мероприятий по социокультурной реабилитации, финансирование деятельности городского совета ветеранов войны и труда.

Все перечисленные выше мероприятия направлены на решение проблем наиболее уязвимых категорий населения нашего города.

Аргументы недели

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.