Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«МУЧЕНИЧЕСКИЙ ВЕНЕЦ» МИХАИЛА МАТВЕЕВА

5 сентября 2007 г.

НА ПРОШЛОЙ неделе избирательная комиссия Октябрьского округа Самары большинством голосов отказала в регистрации одному из предполагаемых лидеров предвыборной гонки Михаилу Матвееву.

НАРУШЕНИЙ усмотрели сразу несколько, причем, по мнению большинства членов комиссии, грубейших. Во-первых, несоответствие представленных кандидатов документов выборному законодательству. Во-вторых, нарушение правил предвыборной агитации. Еще один кандидат в депутаты Самарской губернской Думы по данному округу, Роман Мирошин, принес в комиссию листовки, которые на его глазах расклеивали явно несовершеннолетние молодые люди. Одна агитировала за еще фактически не зарегистрированного кандидата Матвеева. Другие, изданные тоже от имени Матвеева, содержали элементы разжигания национальной розни. К тому же листовки были выпущены тиражом, значительно превышающим возможности избирательного фонда кандидата.

Сам Михаил Матвеев пытался доказать членам окризбиркома, что к листовкам он не имеет никакого отношения, да и документы оформил абсолютно правильно. Его пытался поддержать и председатель комиссии Сергей Никологорский, явно симпатизирующий Матвееву как одному из активных сторонников бывшего мэра Георгия Лиманского.

Но даже совместными усилиями убедить остальных членов окризбиркома им не удалось. Матвеев был снят с дистанции, и сейчас, по собственному его утверждению, вопрос об участии кандидата в выборах будет решать суд.

Можно предположить, что работники комиссии, уже знакомые с только что прокатившимся по округу скандалом с новогодними поздравительными открытками, которые за подписью Матвеева получили… покойники, с особой требовательностью отнеслись к регистрации кандидата. Тем более что каждое его участие в выборах сопровождается громкими публичными конфликтами, по мнению многих наблюдателей, провоцируемыми им самим ради дополнительной раскрутки.

Поэтому может возникнуть подозрение, что и в данном случае Михаил Матвеев разыгрывает уже не раз обкатанную карту – формирует имидж «несправедливо обиженного».

Сейчас несостоявшийся кандидат утверждает в СМИ, что его снятие с регистрации произошло преднамеренно, в интересах других кандидатов.

Но есть и другой вариант. Социологи считают, что «роман» Матвеева с Лиманским основательно снизил доверие населения округа к потенциальному кандидату. Он не мог не почувствовать это и, возможно, попытался вернуть былую популярность привычным способом: возложить на себя этакий «мученический венец».

В любом случае окончательную точку в истории с отказом в регистрации должен поставить суд.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.