Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

6 сентября 2007 г.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Самарское «Яблоко» пошло в суд

Председатель самарского реготделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко и его заместитель Александр Семерозубов обратились в областной суд с просьбой назначить дату проведения довыборов в городскую думу Самары по пяти округам, ставшим вакантными после ухода из муниципального законодательного органа власти в марте этого года в областной парламент Михаила Дегтярева, Михаила Матвеева, Олега Борисова, Виктора Воропаева и Александра Ерисова. Изначально предполагалось, что довыборы пройдут 2 декабря, одновременно с выборами депутатов Госдумы РФ, однако городская дума и горизбирком в установленные законом сроки не воспользовались своим правом назначить день голосования, посчитав некорректным совмещение выборов местных и федеральных. Теперь назначить довыборы на декабрь может только суд. Если и он посчитает несвоевременным проведение кампании зимой, дополнительные выборы в городскую думу пройдут, скорее всего, в марте. «Жители пяти округов города фактически остались без представительства своих интересов в думе Самары и не имеют возможности оказывать влияние на решение многих вопросов местного значения. Лидеры самарского «Яблока» считают данное положение дел недопустимым», — отмечают в пресс-службе реготделения партии.

Лилия Абдуллина

ЛДПР добивается роспуска думы Тольятти

Вчера самарское региональное отделение ЛДПР обратилось к губернатору области Владимиру Артякову с открытым письмом, в котором попросило главу региона «поспособствовать досрочному прекращению полномочий» тольяттинской городской думы четвертого созыва. По мнению руководства областной парторганизации, муниципальный парламент «является неработоспособным и дал много поводов для своего досрочного роспуска», отметили в пресс-службе реготделения ЛДПР. Либерал-демократы указывают на то, что тольяттинский парламент неоднократно не мог собраться на заседания из-за отсутствия кворума, вследствие чего тормозилось решение важнейших вопросов. В своем письме партийцы предлагают губернатору разрешить «политическим путем кризис представительной власти, возникший в Тольятти по вине депутатов-прогульщиков». По их мнению, рекомендации главы региона будет достаточно, чтобы депутаты думы Тольятти приняли решение о самороспуске.

Алиса Александрова

Народный контроль

Бюджет Самарской области обсудит общественность

Сегодня в Самаре в здании министерства сельского хозяйства и продовольствия состоится заседание Общественного собрания региона, на котором пройдут публичные слушания по проекту областного бюджета на 2008 год и до 2010 года. По закону эта процедура проводится между первым и вторым чтением соответствующего законопроекта в губернской думе. Напомним, в первом чтении закон об областном бюджете был принят в минувший вторник. Предполагается, что в следующем году доходы региональной казны составят 68 млрд 833 млн 78 тыс. рублей, расходы — 78 млрд 064 млн 229 тыс. рублей, дефицит — 9 млрд 231 млн 151 тыс. рублей, или 14,5% от собственных доходов бюджета. Ожидается, что в публичных слушаниях примут участие представители 200 общественных организаций области.

Алиса Александрова

Машиностроение

«СПЗ-групп» слила активы

Группа «Самарские Подшипниковые Заводы» сделала очередной шаг в реорганизации своих активов. Прекратили существование ЗАО «Самарский завод координатно-расточных станков», 85,5% акций которого владела компания СПЗ и ЗАО «Лидер». В результате слияния образовано ЗАО «Кристалл», в котором ОАО «Самарский Подшипниковый Завод» (СПЗ принадлежит 84,7 % уставного капитала. В компании пояснили, что изменения прошли в рамках реорганизации группы, стратегия которой была озвучена около года назад. По словам руководителя пиар-службы «СПЗ-групп» Юрия Салихова, упрощение структуры управления активами сделает группу в целом более привлекательной для привлечения инвестиций. «Есть ряд инвестиционных проектов на площадке СПЗ-4 (входит в «СПЗ-групп»), в том числе проекты, связанные с инвестициями в модернизацию оборудования. Количество заказов СПЗ-4 выросло на 40%. Такая динамика позволяет говорить о том, что эта площадка может вызвать интерес инвесторов», — пояснил господин Салихов. Ранее в рамках реорганизации структуры собственности ОАО «СПЗ» стало владельцем ООО «Станкозавод», которое входило в ЗАО «СЗ КРС». «Станкозавод» сейчас является отдельным активом СПЗ. После реорганизации никаких изменений в работе СПЗ не произошло, аналитики считают, что изменение собственника «Станкозавода» упростило реорганизацию ЗАО «СЗ КРС» и ЗАО «Лидер». Аналитик ИК «Тройка-Диалог» Геннадий Суханов предположил, что подобные реорганизации происходят в рамках повышения управляемости компании и прозрачности структуры: «Речь идет однозначно не о первичном размещении акций, думаю, что больший интерес у собственников вызывает повышении доступности заемных средств».

Василий Каснакин

Татьяна АНЗОНГЕР, «СО»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.