Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

4 августа 2007 г.

Партийная жизнь

Самарских справороссов рассудит съезд

Завтра в Москве состоится съезд партии «Справедливая Россия», на котором, как ожидается, будет разрешен конфликт, возникший при формировании самарских списков кандидатов справороссов в депутаты Госдумы РФ. Из-за того, что самарские актуальные левые не смогли договориться о том, кто должен занять «проходные» места в самарском и тольяттинском списках партии, вопрос о формировании местных команд претендентов на парламентские места оказался не решенным. Напомним, неделю назад региональная партконференция решила, что самарский список должен возглавить лидер областных справороссов Виктор Тархов, а тольяттинский — гендиректор мясокомбинатов «Диком» и «Комсомольский» Михаил Родионов (а не президент холдинга «АвтоТрейд» Владимир Яркин, при этом далеко не лучшие позиции в списках достались и протеже лидера партии Сергея Миронова Вере Лекаревой. — „Ъ"), что, как впоследствии выяснилось, не устраивало руководителя реготделения СР. Сразу же по окончании конференции г-н Тархов объявил, что попросит Сергея Миронова признать ее итоги нелегитимными и предоставить право формирования списков съезду. По информации „Ъ", в конфликте лидер справороссов занял сторону Виктора Тархова, который, вероятно, и возглавит единственный общеобластной список кандидатов-справороссов в депутаты. Принятие съездом такого решения, по оценке экспертов, лишь обострит конфликт в областной парторганизации.

Лилия Абдуллина

Статистика

В Самарской области растут долги по зарплате

Долг по заработной плате на предприятиях Самарской области по данным на 1 сентября 2007 года составил 158,2 млн рублей, увеличившись по сравнению с началом текущего года более чем в 2,5 раза, — сообщили в территориальном органе федеральной службы государственной статистики по региону. Основной причиной задолженности по заработной плате явилось отсутствие у предприятий собственных средств для расчетов с работниками (81% от общей суммы задолженности). Наибольшая доля просроченной задолженности сосредоточена в организациях научных исследований и разработок — 86%.

«Интерфакс»

Аудит

«Курумоч» проверили на соответствие международным стандартам

Специалисты компании Bureau Veritas Certification провели надзорный аудит системы менеджмента качества аэропорта «Курумоч» на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Проверку успешно прошли все службы и структурные подразделения аэропорта. Соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2000 является одним из важнейших условий конкурентоспособности «Курумоча» как на российском, так и на международном рынке — этот фактор является одним из определяющих при выборе аэропорта в качестве партнера или объекта для инвестиционных вложений.

Валентина Шкатова

Расследование

Обнаружены тела пропавших тольяттинских школьниц

Правоохранительные органы Тольятти (Самарская область расследуют уголовное дело по факту убийства двух несовершеннолетних девочек (1991 и 1992 годов рождения), воспитанниц школы-интерната №1, числившихся пропавшими без вести с 15 сентября.

Как сообщили „Ъ" в прокуратуре Комсомольского района, тела погибших школьниц были обнаружены около 13.30 20 сентября. По словам и.о. прокурора района Евгения Лаптева, трупы находились в воде, примерно в 200 м от судоходного канала плотины. Тела школьниц случайно обнаружили рабочие судоремонтного завода, после чего обратились в правоохранительные органы. По информации „Ъ", тела девочек были связаны между собой веревкой. На головах пострадавших, обвернутых в целлофановые пакеты, обнаружены многочисленные резанные раны. Также к телам был привязан 10-киллограмовый камень, одежда осталась нетронутой.

Как заявил Евгений Лаптев, в настоящий момент тела погибших школьниц исследуются экспертами-криминалистами, «о причинах смерти и результатах экспертизы говорить пока рано». Между тем, и.о. прокурора отметил, что по предварительным данным трупы находились в воде «более трех дней», а смерть наступила от множественных ранений. «Скорее всего, в воду их бросили уже мертвыми», — добавил господин Лаптев.

В настоящий момент по факту убийства следственным комитетом по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В прокуратуре Комсомольского района города отрицают, что девочки были убиты маньяком: «Отрабатываются люди из числа знакомых, как в пределах школы-интерната, так и за его пределами», — заявили в прокуратуре. По предварительной версии, убийство могло произойти «на почве ссоры при распитии спиртных напитков» со знакомыми.

Как установило следствие, последний раз девочек видели 12 сентября. Они поужинали, после чего сбежали из школы-интерната. Обе девочки были из неблагополучных семей, родители одной из них лишены родительских прав.

Роман Малинин, Тольятти

Судостроение

Иранской компании передан третий сухогруз

На Волгоградском судостроительном заводе подписан акт приема-передачи третьего многоцелевого сухогрузного теплохода типа «Хазар» проекта «Iran Amirabad», построенного для Irinvestship Limited (Иран), — сообщили вчера в отделе информации группы компаний «Морские и нефтегазовые проекты».

Напомним, контракт на серию сухогрузов «река-море» заключен в августе 2005 года. По условиям контракта в течение двух лет с момента подписания должны быть построены четыре сухогруза данного проекта. Головной сухогруз «Iran Anzali» передан заказчику в феврале текущего года, второе судно «Iran Nowshahr» — в июне 2007 года, четвертое судно заложено в декабре 2006 года.

Сухогрузы предназначены для перевозки генеральных, навалочных, лесных и крупногабаритных грузов, контейнеров международного стандарта высотой 8,5 и 9 футов и опасных грузов в Каспийском море, а также в Средиземном, Черном, Балтийском, Белом, Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландское море зимой. На судне четыре грузовых трюма вместимостью 10 956 куб. м. Дальность плавания сухогруза — 4000 миль. Автономность плавания в море — 20 суток, в реке — 10 суток. Расчетный срок службы корпуса судна — 24 года. Ходовые испытания головного судна показали, что скорость судна достигает величины 11,8 узлов. Длина сухогрузов проекта RSD19 — 140 м, ширина — 16,70 м, высота борта — 6 м. Проект судна разработан Морским инженерным бюро (Одесса и удовлетворяет всем требованиям международных конвенций. В соответствии с принятой в Бюро классификацией судно относится к классу «Волго-Дон макс» — более высокий класс для эксплуатации в море и более высокий стандарт прочности корпуса.

Regnum

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.