Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

31 августа 2007 г.

Акция протеста

«Чернобыльцы» Тольятти объявили голодовку

Вчера утром 19 членов Союза инвалидов-чернобыльцев Тольятти начали акцию протеста. Бастующие требуют вернуть им утраченные права на ряд льгот и выплат. Недополученные суммы у бывших «ликвидаторов» в среднем составляют от 100 до 200 тыс. рублей. Как рассказал председатель правления общественной организации чернобыльцев Николай Петрухин, до сих пор никто из чиновников мэрии не отреагировал на их акцию. Протестующие подчеркивают, что если их проблемы в ближайшее время не решатся, подобная акция повторится вновь. Однако в следующий раз она будет более длительной и развернется в масштабах всей области.

Анна Николаева

Логистика

«Евросиб» вложится в Самару

ЗАО «Евросиб» инвестирует $300-350 млн в развитие своей терминальной сети на втором этапе проекта. Об этом журналистам сообщил управляющий директор дочерней структуры компании ЗАО «Евросиб-Терминал» Александр Городецкий. По его словам, второй этап программы развития логистических комплексов начнется по завершении первого, а именно после 2010-2011 годов. При этом предполагается открыть терминалы в Самаре, Ростове, Красноярске и Иркутске. На первом этапе проекта размер вложений запланирован в объеме $200 млн. В рамках этого этапа помимо действующих терминалов «Евросиб-Предпортовый» и «Евросиб-Шушары» планируется открыть пункты в Новосибирске, Екатеринбурге и Забайкальске, находящемся на границе с Китаем. По прогнозам компании, к 2012 году терминальная сеть «Евросиба» будет состоять более чем из 10 объектов. ЗАО «Евросиб» управляет парком из 10,5 тыс. вагонов и 6,6 тыс. TEU. В 2006 году оборот транспортных компаний «Евросиб» составил $469,4 млн.

РБК

Кадры

В Тольятти назначили спецпрокурора

Генеральный прокурор России Юрий Чайка назначил на должность прокурора Тольяттинской прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях Самарской области советника юстиции Игоря Суркова, ранее занимавшего должность заместителя прокурора Жигулевска. Напомним, что в июле текущего года был отстранен от должности прежний прокурор Тольятти, старший советник юстиции Виталий Гайдук. Причина — в несоответствии занимаемой должности. В подведомственных ему учреждениях фиксировались неоднократные нарушения.

Иван Шалимов

Финансы

«Газбанк» запустил BLIZKO

ЗАО «АКБ «Газбанк» представил новую услугу по осуществлению моментальных денежных переводов по системе BLIZKO. Как пояснили в пресс-службе банка, система BLIZKO — это моментальная доставка денежных средств. Время перевода составляет всего 1 минута независимо от направления; при комиссии 1,3-2% в зависимости от суммы перевода. «При этом гарантирована возможность получения перевода в любом пункте в пределах страны назначения и отсутствие затрат для получателя», — подчеркнули в «Газбанке».

Regnum

Кристина КАСАБОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.