Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Справороссы отказались от «перебежчиков»// Экс-единоросы не попали в волгоградский предвыборный список партии

27 августа 2007 г.

Волгоградское региональное отделение партии «Справедливая Россия» исключило из предварительного списка кандидатов в депутаты Госдумы экс-единороссов члена федерального парламента Александра Агеева и депутата областной думы Николая Волкова. В реготделении это объясняют необходимостью включения в списки «членов партии со стажем». Александр Агеев полагает, что акция подготовлена реготделением «Единой России», однако, он уверен, что на съезде партии их кандидатуры все равно будут включены в список.

Волгоградские справороссы отказались от внесения в региональные списки партии «Справедливая Россия» в Госдуму РФ экс-единороссов депутата Госдумы Александра Агеева и депутата волгоградской облдумы Николая Волкова. Напомним, что последние вплоть до подведения волгоградскими единороссами итогов внутрипартийных праймериз числились в предвыборных списках «Единой России» и претендовали на проходные места в федеральный парламент. Однако накануне обнародования результатов праймериз господа Волков и Агеев заявили о намерении баллотироваться в ГД РФ уже в составе «Справедливой России». Тем не менее, на прошедшей в минувшую субботу внеочередной партконференции регионалы не включили их кандидатуры в список рекомендованных для утверждения на съезде «Справедливой России» 23 сентября.

Стоит отметить, что конференция проходила в отсутствии лидера реготделения СР президента ГК «Диамант» Олега Михеева. В кулуарах отсутствие лидера объясняли повышенным интересом к нему сотрудников правоохранительных органов, расследующих уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму 10 млн рублей в аффилированном «Диаманту» ООО «Бронко-М». Напомним, что в рамках расследования уголовного дела обыски проводились как в офисах самого «Диаманта», так и в центральном офисе волгоградского «Волгопромбанка», основным собственником которого (87%. — „Ъ" является господин Михеев. «Сейчас бизнес Олега Михеева находится в затруднительном положении в связи с преследованиями со стороны силовых структур, поэтому он занят решением этих проблем», — подтвердили в пресс-службе господина Михеева. Связаться с самим Олегом Михеевым „Ъ" не удается уже более недели — с момента проведения обысков в банке.

Изначально в планах конференции в соответствии с общероссийской повесткой для всех реготделений было утверждение делегатов на съезд партии, который состоится 23 сентября. Но бюро совета волгоградской СР внесло в повестку дополнительный вопрос о предложениях для съезда партии о списке кандидатов в Госдуму от волгоградского реготделения, в котором не оказалось господ Агеева и Волкова. «Вопрос был внесен в повестку в связи с непростой ситуацией, сложившейся вокруг лидера реготделения — Олега Михеева, — пояснил первый зампредседателя совета реготделения Андрей Куприков. — В итоге, в региональный список мы решили включить в основном членов партии со стажем, в том числе и лидера реготделения». Более подробно рассказывать о том, почему регионалы не предложили руководству партии рассмотреть кандидатуры экс-единороссов, господин Куприков не стал.

Тем не менее, экс-единороссы уверены, что решения региональной партконференции на их позиции никакого влияния иметь не будут. «Все это ошибка, конференция не может принимать решения по спискам, — заявил вчера „Ъ" Александр Агеев. — В итоге все будет решаться на съезде «Справедливой России», куда я обязательно поеду как депутат Госдумы по отдельной квоте, а Николай Волков — в качестве приглашенного». При этом господин Агеев объяснил поведение регионалов давлением со стороны облвластей и ЕР. «Единая Россия» через обладминистрацию давит на реготделение «Справедливой России», чтобы добиться исключения нас из списка, — считает господин Агеев. — В обмен на это, скорее всего, регионалам от «Справедливой России» пообещали определенный процент на выборах». По информации источников, близких к руководству ЕР, в задачи волгоградского регионального отделения партии и областной администрации (вице-губернатор Владимир Кабанов возглавляет областной предвыборный штаб ЕР входит обеспечение «Справедливой России»» не менее 15% на выборах в Госдуму.

По мнению наблюдателей, между партиями действительно произошел размен, цель которого для местных партийцев — достойное вступление на выборах в волгоградскую облдуму. «Справедливая Россия» сможет провести в Госдуму в регионе только одного человека, зато в списках достаточно региональных политиков, которые надеются, набрав вес на декабрьской кампании, достойно пройти в марте в регпарламент, — считает политолог Инна Прихожан. — «Единая Россия», в свою очередь, просто решила избавиться от ренегатов, чей рейтинг по отдельным округам был достаточно высок».

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.