Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

27 августа 2007 г.

Выборы - 2007

Самарская ЛДПР пойдет в Госдуму двумя командами

Вчера съезд ЛДПР принял решение идти на выборы в Госдуму РФ по Самарской области не с одним, как предполагалось ранее, а с двумя списками кандидатов в депутаты: самарским и тольяттинско-волжским. Первый возглавит депутат губернской думы Сергей Дорошенко, второй — куратор областной парторганизации от Госдумы ульяновец Юрия Коган (следом за ним в списке этого округа будет стоять фамилия координатора реготделения партии Михаила Дегтярева). Помимо них на парламентские мандаты претендуют координаторы тольяттинского отделения партии Александр Пальгуев, отрадненского — Иван Сенатов, Чапаевского — Константин Морозов, Безенчукского — Лариса Рыбакова, Ставропольского — Дмитрий Каблучий. По оценкам экспертов, либерал-демократы могут набрать в регионе не более 15% голосов избирателей и провести в думу одного-, максимум двух своих представителей.

Лилия Абдуллина

«Медведи» определяются со списками

Конференция самарского реготделения «Единой России» определилась в минувшую субботу с делегатами на съезд партии, который в конце месяца примет решение о составе регионального списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ, чьи выборы пройдут 2 декабря. Пока «медведи» не говорят о том, какие фамилии войдут в документ, ссылаясь на то, что подбор кандидатов не завершен. Ясно лишь, что список возглавит губернатор Владимир Артяков. Помимо него, по данным „Ъ", максимальными шансами на вхождение в первую «пятерку» списка обладают секретарь регполитсовета партии спикер губдумы Виктор Сазонов, депутаты Госдумы РФ Виктор Казаков (руководитель избирательного штаба самарских единороссов. — „Ъ" и Анатолий Иванов, а также директор тольяттинского детского дома творчества «Планета детства — Лада» Екатерина Кузмичева. «Нам бы хотелось, чтобы список был сбалансированным, чтобы люди поняли, что мы опираемся на все слои населения», — заявил по итогам конференции член президиума генсовета партии Виктор Гришин. По его словам, «Единая Россия» рассчитывает набрать на выборах в декабре «47-50% голосов в Российской Федерации», при этом он заметил, что сейчас рейтинг партии в Самарской области составляет около 40% (на выборах в областной парламент в минувшем марте партия получила 33% голосов).

Лилия Абдуллина

Ульяновские единороссы выбрали «паровозов»

Вопреки ожиданиям аналитиков, в минувшую субботу на конференции ульяновского регионального отделения «Единой России» не был оглашен проект списка кандидатов партии в депутаты Госдумы РФ, выборы которых пройдут 2 декабря. Тем не менее „Ъ" удалось узнать имена политиков, которые войдут в первую «тройку» претендентов на мандаты по области. Лидером списка, по словам источника „Ъ" в регполитсовете партии, станет губернатор области Сергей Морозов. На втором месте, видимо, будет стоять фамилия руководителя федерального агентства по образованию Григория Балыхина, третья позиция, вероятнее всего, достанется депутату Госдумы Валентину Денисову. Как и прогнозировал „Ъ", секретарь регполитсовета Анатолий Еленкин в число «паровозов» не вошел, что эксперты объясняют его невысоким рейтингом в области.

Алиса Александрова

Проверка

КбшЖД борется с хищениями на дороге

Вчера филиал ОАО «РЖД» КбшЖД распространил сообщение о том, что в результате совместной работы сотрудников дороги, органов внутренних дел и ведомственной охраны вблизи полосы отвода Куйбышевской магистрали закрыты все несанкционированные пункты по приему черного и цветного металла. С начала текущего года количество таких пунктов сократилось с 30 до 5 — сегодня операции по обращению с ломом и отходами цветных и черных металлов вблизи железной дороги ведут только металлургические заводы, с которыми магистраль подписала договоры. Кроме того, с целью предотвращения хищений, угрожающих безопасности железнодорожных перевозок, ОАО «РЖД» предлагает ужесточить ответственность за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов, увеличив штраф до 50, 500 и 10 000 минимальных размеров оплаты труда для совершивших хищение граждан, должностных лиц и юридических лиц соответственно.

Валентина Шкатова

Финансы

БЖФ откроет офис в Самаре

До конца 2007 года Банк жилищного финансирования планирует открыть в Самаре кредитно-кассовый офис (ККО), руководителем которого будет назначен Андрей Михайлов, ранее работавший в «Юниаструм Банке». В регионе банк намерен работать, в первую очередь, в сфере кредитования населения на приобретение жилья. Также банк планирует запустить в Самаре программу бизнес-ипотеки — кредитовать предприятия на покупку коммерческой недвижимости под залог приобретаемого объекта. В банковских кругах отмечают, что приход в Самару нового игрока будет способствовать повышению уровня банковских услуг в регионе, но не приведет к переделу ипотечного рынка.

Помимо Самары БЖФ планирует открыть свои подразделения в Саратове, Волгограде, Новосибирске, Красноярске и Калуге.

ИА «Клерк.Ру»

«ФИНКА» не станет банком

Небанковская кредитная организация «ФИНКА» отказалась от планов по реорганизации в банк, о которых заявляла в 2006 году. Тогда планировалось, что головной офис банка будет находиться в Самаре, а основным направлением работы останется кредитование малого бизнеса. Реорганизация компании означала бы появление в Самарской области второго после «Русфинанс Банка» регионального кредитного учреждения со стопроцентным иностранным капиталом. Вероятно, на решение собственников компании повлияла позиция Центробанка РФ, который стремится ограничить рост иностранных инвестиций в отечественные банки. Не исключено, что причиной отказа от реорганизации является возможность вхождения в состав учредителей «ФИНКИ» одной из крупных голландских финансовых организаций. Финансирование голландцами сможет решить проблемы «ФИНКИ» с привлечением средств на дальнейшее развитие работы по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса.

ИА «Клерк.Ру»

«Тойота Банк» идет в регионы

Дочерний банк автоконцерна Toyota — «Тойота Банк» — уже открывший подразделения в Москве, с 2008 года намерен выйти в регионы. Первым будет открыт филиал в Санкт-Петербурге, а следующим городом присутствия «Тойота Банка», скорее всего, станет Самара. «Тойота Банк» будет кредитовать физических лиц на покупку автомобилей Toyota и Lexus, а также осуществлять программы корпоративного кредитования для официальных дилеров этих марок. В московском офисе «Тойота Банка» считают, что приход дочернего банка в Самарский регион приведет к росту продаж автомобилей марки Toyota, но принципиального передела рынка не произойдет. Региональные участники рынка также полагают, что ситуация на местном рынке автокредитования после открытия подразделения «Тойота Банка» не изменится — региональные банки могут составить конкуренцию банкам автоконцернов.

ИА «Клерк.Ру»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.