Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

3 сентября 2007 г.

Партстроительство

Самарские «Патриоты России» готовятся к выборам

Как стало известно „Ъ", в минувший понедельник комитет самарского регионального отделения партии «Патриоты России» по рекомендации своего федерального руководства избрал новым председателем областной парторганизации ученого секретаря самарского профессорского совета юриста Валерия Синцова. Прежний глава отделения бизнесмен Артур Мартиросян сложил свои полномочия в августе. Как рассказал „Ъ" господин Синцов, основной задачей, стоящей сейчас перед самарскими «патриотами», является участие в выборах депутатов Госдумы. Предполагается, что уже сегодня комитет региональной организации «Патриотов России» примет проект областного списка кандидатов партии в депутаты, окончательное формирование которого — прерогатива съезда партии, назначенного на 17 сентября. По данным „Ъ", в первую тройку кандидатов местного списка, вероятно, войдут сам господин Синцов, экс-глава самарского реготделения партии «Родина» Владимир Шерстнев и экс-депутат губернской думы Светлана Кузьмина. Кто из них станет электоральным «паровозом» самарских «патриотов», пока не ясно.

Лилия Абдуллина

Законотворчество

Самарскому технопарку дали «зеленый свет»

Вчера комитет по промышленности самарской губернской думы рекомендовал областному парламенту принять на заседании 25 сентября в первом чтении проект закона «Об утверждении областной целевой программы «Развитие технопарка Самарской области на 2007-2015 годы». Как заявил замминистра экономического развития Олег Майоров, создание этого объекта позволит «более эффективно использовать инновационный потенциал региона». Как следовало из его доклада, площадь самарского технопарка составит 218,5 тыс. кв. м. Предварительный объем инвестиций в создание этого объекта насчитывает 10,642 млрд рублей. В рамках реализации программы планируется создание целостной технопарковой инфраструктуры: инновационно-технологических центров, инновационных бизнес-инкубаторов, лабораторно-производственных корпусов, центров трансфера технологий, университетской «Инновационной деревни» с социальным жильем, выставочного центра и иных инфраструктурных объектов. На территории технопарка за счет внебюджетных средств предусматривается строительство зданий для размещения крупных российских фирм, академических научных учреждений, банков, лизинговых и аудиторских компаний, а также представительств иностранных компаний, предполагается также строительство гостиницы с конференц-залом и конгресс-холлом, спортивных сооружений. На территории технопарка планируется создание до 10 тыс. новых рабочих мест.

Алиса Александрова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.