Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Федеральный ресурс // Волгоградские единороссы сделали ставку на московских кандидатов в депутаты Госдумы

30 августа 2007 г.

Волгоградское реготделение партии «Единая Россия» завершило процедуру внутрипартийного голосования. Вчера в реготделении не разглашали даже предварительные результаты праймериз, однако, по данным источников „Ъ" в волгоградской ЕР, места в первых тройках партсписка на выборы в Госдуму уже распределены и итоги голосования на положение кандидатов вряд ли повлияют. По мнению наблюдателей наибольшие шансы пройти в федеральный парламент имеют московские кандидаты, в связи с чем «Единая Россия» в Волгограде на выборах наберет процент ниже среднероссийского.

В волгоградском реготделени партии «Единая Россия» сообщили о завершении процедуры внутрипартийного голосования и начале подсчета голосов. Само голосование завершилось в 46 местных отделениях партии во вторник в 20 часов. По сообщению пресс-службы реготделения, 22-23 августа опечатанные урны с избирательными бюллетенями будут доставлены в регисполком, где подсчетом голосов займется специально созданная счетная комиссия. «Уже сегодня известно, что на избирательные участки в исполкомах местных отделений пришло больше 16 тысяч членов партии, пожелавших выразить свое мнение о кандидатах», — пояснила замруководителя исполкома Елена Шаркова. Обсудить итоги голосования партийцы планируют на политсовете 28 августа, а окончательно утвердить на региональной партконференции 9 сентября. При этом на всех этапах обсуждения, пояснили в реготделении, в предвыборные списки могут вноситься изменения. Окончательно же волгоградский список кандидатов в Госдуму от ЕР будет утвержден на съезде партии 2 октября.

Как уже писал „Ъ", процедура праймериз ЕР в Волгоградской области стартовала в начале августа. В июле президиум Генсовета ЕР утвердил для голосования в Волгограде список из 39 кандидатов. Список не стали делить по округам — по предварительной информации у ЕР в регионе будет три округа — Волгоградский, Михайловский и Заволжский, — чтобы «получить общую социологию». «Все политсоветы были вольны голосовать за любых троих кандидатов в списке, — пояснила госпожа Шаркова. — Таким образом мы планируем выяснить точный рейтинг каждого кандидата». О данных голосования в реготделении вчера говорить не стали, отметив что подсчет голосов только начался.

Впрочем, вероятнее всего, имена лидеров рейтингового партийного голосования не совпадут с составом первых троек региональных партсписков. Хотя источники „Ъ" в реготделении партии не исключают, что за счет самой процедуры подсчета голосов нестыковки будут ликвидированы: «Довольно странная процедура подсчета голосов, когда урны опечатываются и везут в Волгоград, это говорит о том, что руководство будет изменять результаты так, как ему это нужно».

По предварительным данным, фамилии кандидатов на «проходные» позиции по округам уже сформированы. В частности, по информации собеседника „Ъ" в волгоградской «Единой России», по Волгоградскому округу возглавит список советник министра обороны РФ Владимир Шаманов, вторым номером будет депутат волгоградской облдумы Татьяна Цыбизова, на третьей позиции — ректор Волгоградского медицинского университета Владимир Петров, а четвертым в списке на выборы пойдет советник председателя Госдумы РФ Олег Жолобов. В Заволжском округе первым по списку будет мэр Волжского Игорь Воронин, вторым — советник секретаря Совета безопасности РФ Анатолий Корендясев, а третьим — глава Камышина Александр Чунаков. В Михайловском округе список возглавит депутат Госдумы РФ Олег Савченко, за ним пойдет финдиректор ООО «Мифист» Ильяз Муслимов, а третье место пока вакантно. Причем, по информации „Ъ", господа Петров, Воронин и Чунаков выполняют роль «паравозов», то есть после выборов должны будут отказаться от думских кресел. Кроме оставшихся в списке фигур на места в федеральном парламенте активно претендуют депутат Госдумы Александр Агеев и депутат волгоградской гордумы Андрей Горбанов.

По мнению наблюдателей, распределение кандидатов по спискам отражает сложности позиции партии в регионе, у которой фактически нет административного ресурса. «Экзотичность Волгоградской области заключается в том, что наш губернатор Николай Максюта не единоросс, а традиционно списки «Единой России» возглавляют именно губернаторы, имеющие высокий ресурс доверия, — считает ректор Волгоградской академии госслужбы Михаил Сукиасян. — Из-за того, что ЕР не может пойти по этому пути в Волгограде, «медведи» придумали такие уловки, как волгоградские фигуры в первых тройках списков, но в итоге все равно пройдут только московские кандидаты, тогда как списки будут выглядеть как региональные». По мнению господина Сукиасяна, трудности с подключением административного ресурса не позволят единороссам набрать даже среднероссийский объем партийных голосов. «В среднем по России «Единая Россия» может расчитывать чуть более чем на 40% голосов избирателей, в то время как по Волгограду показатель будет примерно на 5% ниже», — подсчитал Михаил Сукиасян.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.