Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Медвежий» кастинг // Ульяновские единороссы формируют список кандидатов в депутаты Госдумы РФ

31 августа 2007 г.

Ульяновские единороссы начали работу по формированию списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ. По данным „Ъ", возглавит список губернатор-«медведь» Сергей Морозов. Партийцы планируют получить на выборах не менее 50% голосов жителей региона. Наблюдатели считают, что эти планы нереализуемы, так как «агрессивный и не всегда обоснованный PR «Единой России» надоел избирателю».

В ульяновском региональном отделении «Единой России» начались консультации по формированию областного списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ. По данным „Ъ", в него войдут 25-30 человек. В настоящее время руководство ульяновского отделения партии совместно с губернатором Сергеем Морозовым готовит предложения в Генсовет «Единой России» по утверждению первой тройки кандидатов, которым предстоит стать своеобразными «электоральными паровозами» «медведей». Как сообщил источник в регполитсовете партии, «фамилии политиков, которые займут первые три строчки списка, будут утверждаться в Москве, вероятно, в конце лета, а в сентябре станет известен весь перечень кандидатов». По словам собеседника „Ъ", предложения по формированию списка уже направлены в Генсовет, но «пока никакого решения по персоналиям не принято». В реготделении ЕР отметили, что «почти нет сомнений лишь в том, что региональный список возглавит губернатор Морозов, кто будет на втором месте. пока не ясно, третьим, вероятно, будет действующий депутат Госдумы Валентин Денисов». «Помимо, Морозова и Денисова, среди претендентов на вхождение в первую тройку называется и министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, — сказал „Ъ" источник в реготделении партии. — Только не вполне понятно, зачем ему в этом случае менять кресло министра на депутатский мандат? Хотя, возможно, он не уверен, что сохранит должность при новом президенте, и хочет подстраховаться. Во всяком случае, в последнее время Гордеев стал подозрительно часто бывать в регионе. Кстати, он и Денисов близки: они стоят во главе российского аграрного движения». Между тем вполне вероятно, что в «тройку» не попадет лидер местных «медведей» Анатолий Еленкин. «Он бы и рад, но не пользуется достаточным авторитетом в области, — сказал „Ъ" на условиях анонимности один из членов регполитсовета. — Еленкин, видимо, будет в списке, но не в самом начале».

По информации „Ъ", среди претендентов на вхождение в первую тройку значатся также бизнесмен Александр Майер (экс-премьер регионального правительства), в последнее время находившийся в тени, но сохранивший серьезное влияние на ульяновскую политическую и бизнес-элиты, депутаты Госдумы Валентин Иванов (избран от Ульяновской области), Виктор Гришин (прошел в думу от Мордовии), Александр Хинштейн (ранее баллотировался от Нижегородской области и даже секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. Предполагается, что последний может пойти в думу от Ульяновска в случае, если саратовские «медведи» по каким-то причинам не захотят включать его в свой список кандидатов, решение о чем было принято руководством партии еще в начале лета.

На выборах в Госдуму ульяновские единороссы рассчитывают, как сказали „Ъ" в реготделении партии, набрать 50-60% голосов. Однако наблюдатели скептически относятся к этим планам. По мнению доктора политических наук профессора Нины Дергуновой, «Единая Россия» в случае удачно проведенной кампании может рассчитывать на получение на выборах в Ульяновской области 40-42% голосов. «Судя по результатам социологических опросов, главными соперниками единороссов могут стать коммунисты, набрав 12-15%, ЛДПР с 8-9%. Что касается справороссов, они пока мало интересуют электорат, — утверждает она. — Они пока могут рассчитывать на те же 5%, которыми располагала «Родина». Хотя ближе к выборам политическая активность партий будет возрастать».

«Если наши люди научились думать, то больше 20-25% единороссам не получить, — считает первый секретарь обкома КПРФ Александр Кругликов. — «Единая Россия» давно работает с перебором. Даже на дорожных знаках, обозначающих укладку асфальта, их эмблема, хотя к этим работам партия отношения не имеет. По городу ездит около десятка автобусов с рекламой единороссов. Куда не сунься — везде они, и это вызывает обоснованную негативную реакцию населения. А на деле полторы недели назад именно единороссы зарубили принятие регионального закона о запрете игорного бизнеса. Вот дела реальные и фиктивные». По оценке господина Кругликова, «медведи» сделают верный ход, поставив во главу своего списка кандидатов губернатора: «Это, несомненно, популярная фигура. При нем ситуация в области не стала хуже той, что была при его предшественнике Шаманове».

Михаил Антонов, Оренбург

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.