Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

23 августа 2007 г.

Авторынок

«Полад» получил права на Alfa Romeo

Группа предприятий «Полад» (Тольятти, Самарская область получила первую партию наиболее популярных моделей автомобилей итальянского производства Alfa Romeo. По словам коммерческого директора группы предприятий «Полад» Дениса Галкина, это две наиболее популярные модели Alfa Romeo — хэтчбек Alfa 147 (минимальная стоимость автомобиля — 22,1 тыс. евро, цена авто в топовой комплектации — 25,4 тыс. евро и Alfa 159 (представлена в кузове седан и универсал Sportwagon, цена находится в диапазоне от 31,3 тыс. до 47,2 тыс. евро). В начале июля официальный дилер привезет эксклюзивную разработку итальянских автостилистов — спорт-купе Alfa Brera со стеклянной крышей (стандартная комплектация — от 41,6 тыс. евро). Осенью «Полад» планирует представить на тольяттинской автовыставке последнюю модель — кабриолет Alfa Spider. Кроме того, тольяттинский дилер будет продавать и спортивное купе Alfa GT (покупатель может приобрести Alfa GT по цене от 27,2 тыс. до 41,3 тыс. евро). Дилерский договор с ЗАО «Полад» эксклюзивный дистрибьютор Alfa Romeo в России автомобильный холдинг Major подписал весной 2007 года. Среди ключевых условий дилерства запуск полноценной станции технического обслуживания автомобилей, соблюдение гарантийных обязательств совместно с производителем, организация продаж в соответствии со всеми стандартами Alfa Romeo. Инвестиции в проект по строительству нового автобутика в Тольятти составят более 80 млн рублей.

TLTnews.ru

Оборонная промышленность

Ульяновск завалит страну патронами

Ульяновский патронный завод (УПЗ в 2007 году планирует удвоить объем производства. В 2006 году завод выпустил продукции примерно на 600 млн рублей. В текущем году ожидается, что этот показатель вырастет до 1,17 млрд рублей. Предприятие выпускает боеприпасы для стрелкового оружия практически всех калибров, в том числе автоматные патроны калибра 5,45 мм и 7,62 мм, пулеметные 12,7 мм и 14,5 мм. Как рассказали на УПЗ, также на заводе освоен выпуск новых патронов с трассирующими пулями с выносом начала этапа трассирования, что затруднит противнику возможность засечь огневую точку, ведущую огонь.

«Интерфакс-Авн»

Автопром

«САТР-Фонд» одобрил УАЗ и Isuzu

ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (ОАО «УАЗ» получило сертификат на одобрение типа транспортного средства (ОТТС на автомобили УАЗ и Isuzu сроком на два года. Сертификат был выдан «САТР-Фондом» — государственным органом по сертификации. По сообщению департамента информации и общественных связей автозавода, аудит на предприятии проводился с целью контроля выполнения корректирующих действий, проведенных заводом по результатам предыдущей проверки, проверки условий производства выпускаемых автомобилей Isuzu и соответствия выпускаемых автомобилей УАЗ сертифицированному типу конструкции. Инспекция велась в течение трех дней и затронула как модельный ряд УАЗов, так и производство автомобилей Isuzu. Эксперты проводили анализ и оценку деятельности завода в области проведения работ по обеспечению, контролю и подтверждению постоянного соответствия выпускаемой им продукции сертифицированному типу конструкции и обязательным требованиям. Комиссия изучила условия производства и действующую систему менеджмента качества. В управлении отгрузки были отобраны образцы автомобилей различных моделей, проведен их осмотр в части комплектации и маркировки всех составных частей. По информации специалистов, по итогам аудита несоответствий не выявлено.

Жанна Третьякова, Ульяновск

АвтоВАЗ сертифицировал «ЕПК-ШАР»

Шары шести типов производства ОАО «ЕПК-ШАР» прошли сертификацию на ОАО «АвтоВАЗ» — стратегическом партнере Европейской подшипниковой корпорации (ЕПК). ОАО «ЕПК-ШАР» было создано в 2005 году в рамках оптимизации бизнеса корпорации. На предприятии, которое является составной частью дивизиона компонентов ЕПК, изготавливаются шарики в диапазоне от 4 до 101,6 мм. Проектная мощность предприятия 69 млн шт. в год .

Finam.ru

Проект

Старый Орск защитят дамбой

В Орске (Оренбургская область начинается строительство дамбы стоимостью 345 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации города, победителем конкурса на право строительства дамбы стало ООО «Спецстрой-3» (Новотроицк Оренбургской области). Согласно проекту, дамба будет представлять собой глухое ломаное кольцо, предназначенное для защиты всей территории Старого города Орска площадью 600 га от затопления паводковых вод. Длина защитной дамбы составит 12 км и будет проходить по отношению к защищаемой территории, высота — 6 м, что позволит защитить территорию от затопления. Строительство дамбы рассчитано на 2,5 года. Средства на строительство будут выделены на паритетных началах из регионального и федерального бюджетов. Строительство начнется уже в 2007 году на самых опасных для затопления паводковыми водами участках. На первоначальные работы будет выделено 15 млн рублей. Планируется, что к весне 2008 года новая дамба частично вступит в строй.

АНН

Арбитраж

Прокуратура вернула «Искре» долг

Арбитражный суд Ульяновской области удовлетворил иск региональной прокуратуры о возврате оборонному предприятию ОАО «Завод «Искра» незаконно изъятой дебиторской задолженности в размере 38 млн рублей. По данным облпрокуратуры, в ходе проверки установлено, что 15 января 2007 года были проведены торги, в результате которых владельцем дебиторской задолженности завода стало ООО «Профит». Учитывая, что завод «Искра» является стратегическим предприятием, прокуратура настаивала на необходимости признания незаконными данных торгов и недействительным договор, в соответствии с которым «Профит» завладел долгом.

«Интерфакс-Поволжье»

Расследование

Дела мэра Тольятти ведут «параллельными курсами»

Как сообщили вчера в прокуратуре Самарской области, следствие по делу о взятке, а также по «земельному делу», в качестве обвиняемого по которым проходит мэр Тольятти Николай Уткин, пока будут идти параллельно. «Следствие пока не располагает информацией о том, что прокурор области намерен объединить оба дела в отношении Николая Уткина в одно. Возможно, сейчас идет анализ дел, но пока расследование идет по двум делам одновременно», — сообщили в прокуратуре, добавив, что объединять дела в одно целесообразно, когда они небольшие по объему или когда деятельность по одному из дел стала причиной деятельности по другому.

«Интерфакс-Поволжье»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.