Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

28 августа 2007 г.

Партстроительство

Самарских великороссов возглавил глава района

Как стало известно „Ъ", руководителем самарского регионального отделения создающейся в настоящее время партии «Великая Россия» избран глава Волжского района, экс-депутат губернской думы Вячеслав Брызгалов. Его первым заместителем стал бывший глава областной организации партии «Родина» Владимир Шерстнев, который, как предполагалось ранее, и должен был стать «лицом» великороссов в регионе. Сам он заявил „Ъ", что в конце лета, вероятно, войдет в состав президиума центрального аппарата партии. В настоящее время реготделение «Великой России» насчитывает 4,6 тыс. человек, значительная часть из которых — бывшие «родинцы». По словам г-на Шерстнева, самарские великороссы ставят перед собой те же задачи, которые ранее стояли перед «Родиной»: «Это пропаганда идей великой России. Речь идет о русской нации и о других народностях, проживающих на территории страны. Мы — национал-патриотическая партия. Наша программа была разрушена, сейчас мы восстанавливаем ее под другими флагами». Участия в каких-либо выборах великороссы пока не планируют. «Сначала нам надо зарегистрировать партию», — сказал „Ъ" замруководителя реготделения.

Лилия Абдуллина

Корпоративное управление

Акционеры авиакомпании «Самара» подвели итоги

Вчера состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Авиакомпания «Самара». На нем были утверждены годовой отчет за 2006 год и годовой бухгалтерский баланс. Как рассказал гендиректор компании Сергей Мордвинцев, в 2006 году воздушные суда «Самары» налетали 24,974 тыс. часов (на 34% больше по сравнению с 2005 годом), компания перевезла 445,1 тыс. пассажиров (на 1% больше). Общая загрузка рейсов составила 66%, выручка от продаж компании в прошлом году — 1 млрд 845 млн 659 тыс. рублей. Также на вчерашнем собрании акционеры решили не выплачивать дивиденды по акциям и утвердили аудитором «Самары» ЗАО «Эйч Эл Би Внешаудит». Помимо этого владельцы акций избрали и утвердили совет директоров и ревизионную комиссию авиакомпании. В совет директоров вошли четыре представителя от государства и пять — от частных акционеров. «Основной костяк остался тем же», — сообщил начальник отдела имиджа и рекламы ОАО «Авиакомпания «Самара» Александр Ирдуллин. Пост председателя совета директоров сохранил Андрей Бакшеев, который был избран в прошлом году. Кроме того, акционеры подтвердили полномочия гендиректора «Самары» сроком на три года, отдав за его кандидатуру 100% голосов.Господин Мордвинцев был избран на этот пост 19 марта 2007 года на внеочередном общем собрании акционеров, проходившем в заочной форме, тогда за него было отдано 97% голосов.

Евгения Максимова

АВТОПРОМ

АвтоВАЗ продлил гарантию на нереализованные автомобили

ОАО «АвтоВАЗ» выпустило предписание, согласно которому руководителям предприятий сервисно-сбытовой сети следует принимать на гарантийное обслуживание автомобили Lada с VIN 2006 и VIN 2007 года без ограничения по сроку хранения на складе дилера. Ранее действовало ограничение, по которому, по условиям гарантии, автомобиль, не проданный в течение 6 месяцев с даты передачи паспорта транспортного средства (ПТС ОАО «АвтоВАЗ» торгующей организации, лишался гарантии. Согласно документу, «изменение условий гарантии» будет действовать до 31 августа 2007 года.

ИА «Ladaonline»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.