Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

27 августа 2007 г.

Муниципальная политика

Обманутым дольщикам Ульяновска помогут

Мэрия Ульяновска выделит шесть площадок под возведение домов для дольщиков, пострадавших от недобросовестных действий местного ООО «Капитальное строительство», говорится в сообщении горадминистрации. Участки расположены в Засвияжском районе города, на них будет построено жилье общей площадью около 72 тыс. кв. метров. До 1 июня оформленные документы передадут в региональное правительство. «Кроме того, муниципалитет более полугода оплачивает охрану и освещение недостроенных домов, на что потрачено порядка 0,9 млн рублей, в ближайшее время сюда проведут воду и газ. В мэрии принято решение выделить 10 млн рублей на реконструкцию инженерных сетей этих домов», — говорится в пресс-релизе. Как сообщалось ранее, от действий ООО «Капстрой» пострадало более 1 тыс. жителей области. В ходе следствия было установлено, что в 2005 году фирма продавала одни и те же квартиры разным гражданам. В суды направлено около 900 исков, руководитель ООО Валерий Коваленко арестован, ему предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 3 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).

«Интерфакс»

Естественные монополии

Утвердили инвестпрограммы Волжской ТГК

Пресс-службы Волжской ТГК распространила сообщение о том, что совет директоров компании, состоявшийся 14 мая в заочной форме, утвердил скорректированные 5-летние инвестиционные программы ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» и ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» на 2007-2011 годы. Объединенная инвестпрограмма оценивается более чем в 35 млрд рублей и предусматривает модернизацию и ввод в эксплуатацию более чем 580 МВт новых генерирующих мощностей. При этом рост установленной мощности компании составит 462,5 МВт.

Иван Сергеев

Арбитраж

«ВолгаТелеком» повели в суд

Прокуратурой Самарской области по обращению управления федеральной почтовой связи в арбитражный суд направлено заявление о признании незаконной государственной регистрации управлением регистрационной службы за местным филиалом ОАО «ВолгаТелеком» права собственности на пять объектов предприятий связи, расположенных в Хворостянском районе. Основанием для обращения в суд послужило нарушение норм постановления Верховного Совета РФ от 27 декабря 91-го года № 3020-1 «О разграничении государственной собственности в РФ на федеральную собственность, госсобственность республик в составе РФ, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность». В соответствии с документом, имущество учреждений, финансирование которых осуществляется из бюджета России, в том числе вышеуказанное предприятие связи относится исключительно к федеральной собственности. Однако, регистрационной службой в нарушение закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» не проведена надлежащая правовая экспертиза документов, представленных для госрегистрации права собственности ОАО «ВолгаТелеком» на объекты предприятий связи и неправомерно зарегистрировано право собственности с выдачей свидетельств о регистрации права. Государственной регистрацией права собственности на объекты предприятий связи за ОАО «ВолгаТелеком» нарушены права и интересы РФ, как собственника имущества, а также интересы ФГУП «Почта России», что послужило основанием для подачи иска.

Анна Иванова

Процесс

Судят организатора преступной группы

Прокурором Цильнинского района Ульяновской области направлено в суд уголовное дело в отношении организатора преступной группы, совершившей ряд краж сырой нефти из магистрального нефтепровода «Холмогоры-Клин». Члены группы были арестованы сотрудниками ФСБ 27 августа 2005 года в ходе проведенной спецоперации недалеко от села Большое Нагаткино. Следствием было установлено, что созданную в 2005 году из семи жителей городов Ульяновска и Тольятти преступную группу возглавлял местный житель Павел Лагуткин. Члены группы неоднократно совершали хищения сырой нефти из магистрального нефтепровода «Холмогоры-Клин». В результате краж преступники завладели 84 тоннами нефти на сумму более 600 тыс. рублей. Пользуясь автомашинами КрАЗ с цистернами, они перевозили похищенное в Ульяновск, где Лагуткин под видом индивидуального предпринимателя реализовывал его ООО «Фирма «Элегант». Членам преступной группы было предъявлено обвинение по ст.ст.158 ч.4 п.«а», а также 30 ч.3 и 158 ч.4 п.«а» («Кражи при отягчающих обстоятельствах» УК РФ, в чем они были признаны судом виновными и приговорены к лишению свободы на срок от 5 лет 9 месяцев до 7,5 лет в колонии общего режима . Учитывая, что Лагуткин на момент задержания остальных членов группировки скрылся и был задержан только 12 марта 2007 года в Москве, обвинение по ст.ст.158 ч.4 п.«а», а также 30 ч.3 и 158 ч.4 п.«а» («Кражи при отягчающих обстоятельствах»), 174-1 ч.1 («Легализация (отмывание имущества, приобретенного в результате совершения преступления» УК РФ, ему было предъявлено недавно.

Артем Степанов

Расследование

В Самаре нашли тайник с оружием

Вчера пресс-служба управления ФСБ РФ по Самарской области обнародовала информацию о том, что в Самаре 15 мая были обнаружены и изъяты компоненты мощного взрывного устройства. «В ходе мероприятий по обеспечению безопасности саммита Россия-ЕС областным управлением ФСБ была получена оперативная информация о месте нахождения тайника с оружием. Тайник был расположен в одном из гаражей на выезде из Самары в Кировском районе города», — сообщили в пресс-службе УФСБ. В частном гараже оперативники ФСБ нашли две сумки со взрывчатыми веществами и боеприпасами. Всего были изъяты четыре имитационных снаряда мощностью по 600 граммов тротила каждый, четыре электродетонатора, взрыватель, дистанционно управляемое приспособление для приведения в действие самодельного взрывного устройства, а также более сотни патронов и граната РГД-5. Возбуждено уголовное дело. В ходе первичных следственных действий выявлен ряд лиц, которые, возможно, причастны к данному преступлению. «По имеющимся данным, изъятый арсенал, возможно, принадлежал одной из организованных преступных групп, действующих на территории Самарской области, и мог быть использован как для совершения преступлений общеуголовной направленности, так и для осуществления террористических актов», — подчеркнули в пресс-службе УФСБ.

ИТАР-ТАСС

Пожар

В штабе второй армии ПУрВО сгорел кабинет

В Самаре вчера утром произошел пожар в одном из кабинетов 2-й общевойсковой армии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области. Возгорание произошло на четвертом этаже здания. «Загорелась мебель, кондиционер в комнате на площади в 10 кв. метров. Пожару был присвоен второй номер сложности, поскольку само здание старое, с деревянными перекрытиями, и была угроза быстрого распространения огня», — рассказал представитель пресс-службы. Он отметил, что огонь быстро был потушен. «Сейчас идет проверка здания на наличие возможных возгораний. Ведется следствие и установление причин случившегося», — добавил представитель ГУ МЧС.

«Интерфакс»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.