Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

27 августа 2007 г.

Ритейл

В Ульяновске откроется «Мосмарт»

В ближайшие дни розничная сеть «Мосмарт» откроет свой первый магазин в Ульяновске. В целом в 2007 году сеть планирует инвестировать в развитие около 2 млрд руб. Об этом заявил гендиректор ЗАО «Мосмарт» Эрик Блондо. По его словам, компанию интересуют не только города с населением от 300-350 тыс. жителей, но и города-спутники с меньшим населением. Гендиректор «Мосмарта» сообщил, что компании интересно развитие на восток России до Красноярска, в сибирских городах компания намерена открывать собственные магазины. Господин Блондо рассказал, что «Мосмарт» будет продавать договора франшизы на все свои форматы, в том числе и на формат «магазинов у дома» «Мосмартик». Продажа франшизы может начаться уже в следующем году.

Арендатор.ру

автопром

«Северсталь-Авто» и Isuzu ищут площадку под СП

«Мощность будущего совместного предприятия «Северсталь-Авто» и японской Isuzu по производству в России грузовиков составит 25 тыс. автомобилей; стороны надеются создать СП уже летом», — заявил глава российской компании Вадим Швецов. По его словам, в настоящее время компании подыскивают площадку для организации производства, но не исключают и покупки соответствующего актива. «Это будет либо браунфилд, либо гринфилд. Проект масштабный», — сказал г-н Швецов. Стороны подписали меморандум о создании СП в России в феврале. Еще раньше «Северсталь-Авто» начала лицензионное производство двух моделей грузовиков Isuzu на ульяновском автозаводе. Г-н Швецов, не называя цифр, отметил, что стороны разделят инвестиции в проект, исходя из своих долей в СП. По его словам, «Северсталь-Авто» получит мажоритарную долю в предприятии. «Со следующего года должны начать серьезное производство», — сообщил он, уточнив, что проект предполагает выпуск всей линейки грузовиков Isuzu — грузоподъемностью от 1,5 до 25 тонн. Он также сказал, что компании намерены организовать совместное производство двигателей для выпускаемых машин.

Reuters

Арбитраж

ФНС хочет сменить управляющего ОАО «Фосфор»

Вчера самарский обларбитраж принял к сведению информацию от конкурсного управляющего ОАО «Фосфор» Сергея Ракитина об итогах собрания кредиторов завода от 27 марта 2007 года. На нем ФНС РФ (60% общей кредиторской задолженности большинством голосов решила отстранить г-на Ракитина от занимаемой должности и не приняла его отчет об исполнении конкурсного производства в период с ноября 2006 года по март 2007 года. В налоговой службе считают, что в период конкурсного производства, имея денежные средства и имущество, Сергей Ракитин не погашал кредиторскую задолженность, и в ходе конкурсного управления появилась текущая задолженность в размере 103,8 млн рублей. Всего мораторная задолженность «Фосфора» равняется 617,8 млн рублей (из них около 380 млн рублей — перед ФНС РФ). На предприятии говорят, что сегодня «вся конкурсная масса реализована, задолженность по зарплате — около 35 миллионов рублей — погашена» и заводу осталось зарегистрировать в чужую собственность несколько проданных объектов. На заводе отмечают, что в конце мая суд будет рассматривать вопрос о завершении конкурсного производства, и к этому времени Сергей Ракитин успеет завершить все дела, а если придется сменить конкурсного управляющего, процедура затянется еще как минимум на полгода. В мае же будет рассматриваться вопрос о смещении с поста г-на Ракитина уже в рамках требований, поданных в суд ФНС.

Евгения Николаева

Корпоративное управление

ИжАвто не выплатит дивиденды

Общее годовое собрание акционеров ОАО «ИжАвто» (ГК «СОК» приняло решение не выплачивать дивиденды за 2006 год. Cобрание утвердило бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках за 2006 год, согласно которому чистая прибыль автозавода составила 274,4 млн рублей, что в 5,8 раза превышает размер прибыли за 2005 год. Из чистой прибыли 14,8 млн рублей планируется израсходовать на выплаты по коллективному договору предприятия, 27,2 млн рублей — на благотворительность, 1,5 млн рублей составят социальные выплаты, 13,7 млн рублей будет направлено на формирование резервного фонда. Оставшуюся прибыль решено направить на погашение убытков прошлых лет, сформированных до 2000 года. Акционеры избрали совет директоров из 9 человек. В него вошли президент ЗАО «ГК «СОК» Алексей Савченков, первый вице-президент ЗАО «ГК «СОК» Юрий Амелин, вице-президент группы Андрей Фролов, замначальника управления экономики и финансов Ирина Безроднова, директор департамента технического развития Александр Мордвинцев, замдиректора департамента технического развития Дмитрий Чурсин, а также гендиректор ОАО «ИжАвто» Михаил Добындо, замгендиректора по имущественно-правовым и административным вопросам ОАО «ИжАвто» Андрей Важнов и директор по экономике и финансам ОАО «ИжАвто» Евгений Страхов.

Regnum

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.