Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

27 августа 2007 г.

Ценные бумаги

АвтоВАЗ готовит продажу акций

Руководство ОАО «АвтоВАЗ» рассматривает несколько вариантов продажи акций предприятия, в том числе путем размещения во втором полугодии 2007 года пакета на бирже. Как сообщили на заводе, компания может разместить ориентировочно 10-15% акций, а оценка АвтоВАЗа, полученная по итогам IPO, будет использована в дальнейшем при переговорах о продаже пакета стратегическому инвестору. Другой источник на предприятии сказал, что о размере пакета пока говорить нельзя: «Какая-то ясность в вопросе возможной продажи акций может появиться в конце мая — начале июня. Тогда станет понятно, будет ли «стратег», будет ли размещение на бирже». Не исключено, что процедура дробления акций, одобренная на последнем совете директоров компании и вынесенная на годовое собрание акционеров, связана с намерением разместить пакет на бирже. Если акционеры одобрят процедуру дробления, то 1 акция номиналом 500 рублей будет конвертирована в 100 номиналом 5 рублей.

«Интерфакс»

Проект

Презентовали самарский технопарк

В Самаре прошли общественные слушания по строительству регионального технопарка. На них было заявлено о том, что главная задача этого объекта — внедрение в серийное производство научных достижений, предложенных студентами и выпускниками вузов, учеными. Для этого необходимо, чтобы проект был открыт для всех вузов страны, а также для российской академии наук. Основные направления деятельности технопарка — авиационно-космические технологии, автомобилестроение и автокомпоненты, химия и нефтехимия. Среди перспективных направлений — информационные технологии, биотехнологии, новые материалы и технологии в строительстве и т.д. Разработчики проекта уверены, что к 2015 году объем налоговых поступлений от деятельности резидентов технопарка составит 1 млрд 834 млн рублей. Общая заявленная сумма финансирования составляет 5 млрд 689 млн 700 тыс. рублей. Из них 1 млрд 265 млн 600 тыс. рублей (или 22,2% от общей доли финансирования планируется получить из федерального бюджета, 1 млрд 451 млн 200 тыс. рублей (или 25,5% — из областного и 2 млрд 972 млн 900 тыс. рублей (или 52,3% — из внебюджетных источников.

Samara.ru

Космос

«Генезис-2» запустят в мае

Запуск российско-украинской ракеты-носителя «Днепр» с американским экспериментальным спутником «Генезис-2», планировавшийся на третью декаду апреля с пусковой базы «Ясный» в Оренбургской области, перенесен на май. Об этом сообщили вчера источники в российской ракетно-космической отрасли. «Перенос даты запуска никак не связан с носителем», — уточнил собеседник агентства. В российско-украинской компании «Космотранс», занимающейся маркетингом «Днепров», не стали комментировать эту информацию. В прошлом году ракетные войска стратегического назначения, в ведении которых находится пусковая база «Ясный», запустили американский спутник «Генезис-1» с помощью «Днепра», созданного на базе МБР «Воевода» («Сатана» по классификации НАТО). «Генезис-1» был запущен в интересах американской компании «Бигелоу аэроспейс» (БА). Целью запуска являлась отработка систем, которые затем будут использоваться в конструкциях орбитальных станций. «Генезис-1» представляет собой уменьшенную в три раза модель жилого блока космического «отеля». «Генезис-2» — макет еще одного отсека станции.

Итар-ТАСС

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.