Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Волгоградскую мэрию обвинили в ангажированности // Единороссов не устроила предвыборная стратегия муниципалитета

22 августа 2007 г.

Фракция «Единой России» (ЕР в волгоградской гордуме инициировала проведение внеочередного заседания муниципального парламента. В реготделении ЕР заявляют, что горадминистрация использует административный ресурс для продвижения на пост главы города первого замглавы Волгограда Роланда Херианова. В мэрии заявляют, что «ни о каком давлении речи не идет». Роланд Херианов, в свою очередь, обвинил местных единороссов в оказывании давления на муниципалитет и городские СМИ в пользу собственного кандидата — депутата Госдумы РФ Василия Галушкина.

Вчера в ходе заседания волгоградской гордумы фракция партии «Единая Россия» выступила с обвинениями в адрес горадминистрации, которая якобы «оказывает давление на муниципальных служащих и избирателей с целью воздействия в выборе на пост главы города определенного кандидата». Депутаты-единороссы указали на то, что в райадминистрациях «муниципальных служащих под угрозой увольнения заставляют выходить из партии». Кроме этого, отмечают в своем обращении депутаты, «происходит смена глав районов, введение дополнительных должностей в структуру горадминистрации, что приводит к нестабильности в работе муниципальных служб города». Также депутаты заявили и о «многочисленных нарушениях в ведении предвыборной кампании». В связи с обращением фракции ЕР городской парламент решил созвать внеочередное заседание и обсудить «создавшуюся предвыборную ситуацию».

В волгоградском реготделении ЕР обращение депутатов вчера назвали «экспромтом», однако уточнили все же, что речь идет о работе горадминистрации в пользу ранее исполнявшего обязанности градоначальника Роланда Херианова (сейчас в отпуске в связи с участием в выборах. — „Ъ"). «У нас есть заявиление единороссов-бюджетников Кировского района, которых глава Андрей Сиротин и его заместители заставляли под угрозой увольнения выйти из рядов партии, — пояснил председатель исполкома волгоградского реготделения ЕР Александр Ярославцев. — Что же касается нарушений ведения Роландом Хериановым предвыборной кампании, не могу пока озвучить все, однако отмечу, что он постоянно появляется в эфире муниципальных СМИ, что противоречит закону». Как добавил господин Ярославцев, сейчас реготделение готовит соответствующее заявление в избирком. Сами разработчики обращения не смогли объяснить, какие конкретно предложения планируют обсудить на заседании гордумы. «Конкретное решение родится в процессе обсуждения, а над нашими предложениями будут работать юристы», — заявил разработчик текста обращения депутат Валерий Миронов. При этом господин Миронов пояснил, что депутаты-единороссы недовольны недавним назначением на должность вице-мэра лидера волгоградского реготделения партии «Справедливая Россия» Дмитрия Коломыцева, а также назначением в минувший вторник главой администрации Дзержинского района Волгограда депутата Андрея Паскаля. В горадминистрации вчера заявили, что никаких изменений в структуре аппарата мэрии не было и ни о каком давлении не может быть и речи. Роланд Херианов, в свою очередь, обвинил местных единороссов в оказывании давления на муниципалитет и городские СМИ в пользу собственного кандидата (депутат Госдумы РФ Василий Галушкин). «Это очередной шаг местной партбюрократии от ЕР, направленный на поддержку своего кандидата, — заявил господин Херианов. — То, что перечисленно в обращении — это полный абсурд, подавляющее большинство глав районов — единороссы». При этом господин Херианов подчеркнул, что воздержится от каких-либо ответных действий, поскольку «заявления единороссов носят исключительно политический характер».

По мнению политологов, основная цель еднороссов — скомпрометировать конкурента «Единой России». От партии в выборах мэра будет участвовать депутат Госдумы РФ Василий Галушкин. «Партия власти как никто другой знает, как лучше использовать административный ресурс, конечно сейчас проблема для ЕР в том, что он не в ее руках, — считает политолог Инна Прихожан. — Вряд ли единороссам удастся добиться каких-либо кардинальных изменений в этой ситуации, перехватить этот ресурс партии уж точно не удастся». При этом госпожа Прихожан считает подобную стратегию борьбы за пост главы местного самоуправления проигрышной: «Сейчас нужно позиционировать своего кандидатата, а не выступать с партийными заявлениями, поскольку в такого рода выборах партийный ресурс уходит на второй план, уступая место личности кандидата».

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.