Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

24 августа 2007 г.

Выборы

Пензенский губернатор возглавит список «Единой России»

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал согласие возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в заксобрание Пензенской области в 2007 году. Как сообщили вчера в пресс-службе главы региона, о своем решении губернатор заявил в Пензе в воскресенье в ходе встречи с секретарем президиума генсовета «Единой России», вице-спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным. Также в ходе встречи г-н Володин заявил, что Пензенскую область планируется включить в проект «Единой России», благодаря чему в следующем году Пенза может получить около 500 млн рублей на ремонт и реконструкцию городских дорог.

«Интерфакс-Поволжье»

Отчет

«GM-АвтоВАЗ» увеличил производство машин

Вчера пресс-служба ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ» сообщила, что в первом квартале предприятие увеличило производство автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28%, до 12 тыс. 424 единиц. Продажи в России и странах СНГ составили 11,9 тыс. автомобилей Chevrolet Niva и Chevrolet Viva. В прошлом году СП произвело 47,881 тыс. автомобилей, сократив производство на 7,6% по сравнению с 2005 годом. Согласно заявлениям руководства компании, из этого числа около 1,2 тыс. единиц должно было прийтись на автомобили Chevrolet Viva. План на 2007 год предполагает увеличение выпуска до 52,8 тыс. единиц, из которых лишь 700 придется на автомобили Chevrolet Viva. «GM - АвтоВАЗ» – совместное предприятие, созданное российским ОАО «АвтоВАЗ», американской General Motors и ЕБРР. СП начало производство автомобилей в сентябре 2002 года. В настоящее время предприятие производит внедорожники Chevrolet Niva и легковые Chevrolet Viva, рассматривая возможность выпуска других моделей.

«Интерфакс»

Куйбышевский НПЗ подсчитал переработанное сырье

На Куйбышевском НПЗ (КНПЗ, 100%-ная «дочка» НК «ЮКОС» подведены итоги работы за I квартал 2007 года. По данным пресс-службы предприятия, за первые 3 месяца на заводе было переработано около 1,7 млн тонн нефти, что на 8,5% больше по сравнению с данным периодом прошлого года. Объем выпуска светлых нефтепродуктов также увеличился и составил примерно 920 тыс. тонн. Также предприятие произвело около 600 тыс. тонн дизельного топлива, 290 тыс. тонн автомобильных бензинов. Помимо этого за первый квартал текущего года в рамках программы модернизации предприятия Куйбышевский НПЗ освоил более 500 млн рублей инвестиций.

Жанна Третьякова

Региональная экспансия

«Техносила» открыла магазин в Ульяновске

Вчера торговая сеть «Техносила» (входит в группу компаний «СВ» открыла второй гипермаркет в Ульяновске (первый магазин в Ульяновске начал работу в августе 2006 года). Как говорится в сообщении компании, площадь магазина составляет более 2,6 тыс. кв. м, ассортимент гипермаркета - порядка 25 тыс. наименований. Объем инвестиций составил $2,2 млн. По словам директора по связям с общественностью сети Надежды Сенюк, «с открытием второго гипермаркета доля сети «Техносила» на розничном рынке электроники и бытовой техники Ульяновска составит порядка 36 %». Торговая сеть «Техносила» - основана в 1993 году, оператор российского рынка бытовой техники и электроники. В настоящее время «Техносила» насчитывает 99 магазинов в 55 городах России.

«Прайм-ТАСС»

Госрегулирование

Власти создадут дом для молока

Астраханская область создаст торговый дом «Астраханское молоко» на базе Володарского молочного завода и сельхозпредприятия «Юбилейное». Такое решение было принято на совещании производителей и переработчиков молочной продукции в администрации области вчера. «Мы заинтересованы в увеличении объемов производства и переработки молока, а также защите их производителей от экспансии молочной продукции из других регионов, поскольку в основном в область завозится восстановленное, а не цельное молоко», - заявил на совещании губернатор Александр Жилкин. Создание ТД «Астраханское молоко» после создания собственной розничной сети торгового дома позволит реализовывать основную часть продукции молочной промышленности области. В 2006 году производство молока в Астраханской области выросло на 2,3% по сравнению с 2005 годом и составило 143,5 тыс. т. В регионе в настоящее время работают 11 молокоперерабатывающих предприятий, суммарная производственная мощность которых составляет 9,7 тыс. т молока, в том числе 5,2 тыс. т - цельного, остальное – восстановленное. Годовая емкость рынка молочной продукции в регионе, по оценке специалистов, составляет 250 тыс. т. Ежегодно до 40% реализуемой в области молочной продукции завозится из других регионов страны.

Интерфакс

Проверка

Проинспектированы оренбургские предприятия

Природоохранная межрайонная прокуратура Оренбургской области подвела итоги проверки, проведенной в первом квартале 2007 года на крупных промышленных предприятиях в Орске и Новотроицке. По данным правоохранительных органов, по итогам проверки были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц 9 региональных предприятий: ОАО «Уральская сталь», ОАО «Новотроицкий цементный завод», ООО «Пивоварни Ивана Таранова», ОАО «Комбинат «Южуралникель», ОАО «Орскнефтеоргсинтез», ЗАО «Завод синтетического спирта». По словам старшего помощника прокурора области Галины Майоровой, «они нарушили законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Проверка была инициирована в связи с тем, что согласно данным Оренбургского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уровень загрязнения воздуха в Новотроицке и Орске в 2006 году характеризовался как высокий. Такая ситуация была связана с тем, что стационарные источники крупных промышленных предприятий выбрасывали в атмосферу загрязняющих веществ выше нормы.

ИА «Regnum»

Происшествие

В пожаре погибло четыре пензенца

В городе Кузнецке Пензенской области в воскресенье произошел пожар в девятиэтажном семейном общежитии. В результате пожара погибли четыре человека. Как сообщили вчера в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС, пожар начался в 2:58 по московскому времени. «53-летний мужчина и семилетний мальчик погибли на месте пожара от отравления угарным газом. Еще два ребенка шести и десяти лет погибли уже в больнице, также от отравления угарным газом. В настоящий момент причина пожара устанавливается», - рассказали в пресс-службе.

«Интерфакс-Урал»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.