Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Волгоградские единороссы очистили свои ряды // от лишних кандидатов в мэры

21 августа 2007 г.

Волгоградское отделение «Единой России» исключило из партии трех кандидатов на пост мэра Волгограда. Единороссы объяснили этот шаг нарушением партийной дисциплины со стороны бывших соратников, которые решили баллотироваться на выборах 20 мая вопреки решению партии, выдвинувшей своим кандидатом в мэры депутата Госдумы Василия Галушкина.

Как стало известно „Ъ", президиум политсовета волгоградского регионального отделения «Единой России» решил исключить из партии бывшего вице-мэра Волгограда Анатолия Кращенко, советника генерального директора ОАО «Волгоградоблгаз», также бывшего вице-мэра Михаила Балабанова и гендиректора ОАО «Производственный комплекс «Ахтуба» Сакита Аллахвердиева. Все они объявили о намерении участвовать в майских выборах мэра Волгограда в качестве самовыдвиженцев, тогда как официально «Единая Россия» выдвинула кандидатом в градоначальники депутата Государственной думы РФ Василия Галушкина.

Самовыдвиженцы были исключены из партии «за нарушение партийной дисциплины». «Перед тем как выдвигаться, они должны были согласовать свои действия с региональным политсоветом,— пояснил председатель исполкома отделения Александр Ярославцев.— Этого сделано не было, поэтому мы их исключаем». При этом господин Ярославцев признал, что никаких распоряжений по отделению о том, что самовыдвижение грозит исключением, отдано не было.

Между тем, Сакит Аллахвердиев публично заявил о намерении выйти из партии еще до официального решения политсовета. «Сейчас региональное отделение просто задним числом приняло это решение»,— пояснили в пресс-службе ОАО ПК «Ахтуба». Анатолий Кращенко, в свою очередь, пообещал опротестовать решение политсовета в высшем руководстве партии. «Меня исключила не партия, а чиновники, при этом меня даже не пригласили и не выслушали моего мнения,— сообщил господин Кращенко.— Я собираюсь обратиться к руководству партии и заявить о несогласии с решением волгоградского политсовета».

Михаил Балабанов, ранее возглавлявший волгоградское областное отделение Российской объединенной промышленной партии, объединившейся в прошлом году с «Единой Россией», заявил, что его исключение нарушает все договоренности, достигнутые во время объединения. «Изначально планировалось, что руководитель отделения будет введен в политсовет, однако это сделано не было, а исключение окончательно довершает ситуацию,— пояснил господин Балабанов.— Мои коллеги в Москве будут уведомлены о ситуации, и на следующей неделе мы определимся с дальнейшими действиями». При этом все кандидаты в мэры дружно заверили, что исключение никак не повлияет на их предвыборную кампанию.

По мнению экспертов, действия единороссов направлены в первую очередь на то, чтобы не допустить неконтролируемого использования партийного лейбла.

«Волгоградские единороссы такими действиями пытаются продемонстрировать, что выступают «единым фронтом», однако карательные меры как раз и показывают отсутствие сплоченности,— считает политолог Леонид Стризое.— Вряд ли это поможет партии набрать очки в ходе предвыборной кампании — исключенные фигуры не представляли особого политического веса». При этом господин Стризое считает, что исключение самовыдвиженцев — только завязка интриги, поскольку они все равно смогут продолжить кампанию под именем «Единой России». В этом случае, отмечает политолог, станет ясно, что на выборы они шли для того, чтобы отобрать голоса у официального кандидата от партии.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.