Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Кадровый откат // «Справедливая Россия» вошла в волгоградскую мэрию

21 августа 2007 г.

Лидер волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Дмитрий Коломыцев назначен на должность вице-мэра Волгограда.

По мнению наблюдателей, новое назначение – «откат» справороссам со стороны и.о. мэра Волгограда Роланда Херианова за поддержку на предстоящих выборах градоначальника. Сам господин Коломыцев заверяет, что «кадровая работа не связана с политической деятельностью», и объясняет новое назначение необходимостью «стабилизировать ситуацию в городе».

Вчера в мэрии Волгограда сообщили о назначении лидера волгоградского реготделения партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» Дмитрия Коломыцева на должность заместителя главы горадминистрации. «Соответствующее постановление уже подписано, в четверг на узкой аппаратной планерке господин Коломыцев будет официально представлен руководящему составу мэрии, – уточнили в администрации города. – Круг вопросов, которые будет курировать Дмитрий Коломыцев, пока не определен, это должно решиться в ближайшее время». Назначение господина Коломыцева в мэрии объясняют его «огромным желанием работать в рамках той политики, которую проводит сейчас администрация». «Дмитрий Коломыцев – молодой и перспективный, с большим потенциалом, у него есть огромное желание поработать на благо города», – заявили в мэрии. При этом уточнить, какие именно заслуги и достижения привели господина Коломыцева на эту должность, в мэрии не смогли. Сам Дмитрий Коломыцев вчера заверил „Ъ", что «кадровые расстановки никак не связаны с политической деятельностью. При этом господин Коломыцев не стал обсуждать вопрос о том, какую сферу в мэрии он будет курировать, отметив только, что этот вопрос может решится уже сегодня. Свое желание работать в муниципалитете Дмитрий Коломыцев объясняет необходимостью «стабилизировать ситуацию в городе». Наблюдатели называют это кадровое назначение «сугубо политическим». «Это означает начало процесса сближения партии «Справедливая Россия» и Роланда Херианова, который скорее всего завершится поддержкой последнего на выборах (выборы мэра Волгограда назначены на 20 мая. – „Ъ"), – считает политолог Леонид Стризое. – Следует заметить, что другой потенциальный кандидат Олег Михеев для справороссов – изначально проигрышный вариант, поскольку его однозначно будут ассоциировать с предыдущим мэром, выходцем из предпринимательских кругов Евгением Ищенко». По мнению господина Стризое, в Волгограде повторится «ставропольский сценарий» выборов, когда основная борьба развернется между «единой» и «справедливой» Россиями, при этом победа любой из партий будет одинакова «выгодна Кремлю».

Потенциальные кандидаты в мэры Волгограда согласны с мнением политолога. «Это своеобразный реверанс со стороны Роланда Херианова в сторону «Справедливой России», чьей поддержкой он намерен заручиться на предстоящих выборах градоначальника, – уверен поддерживаемый КПРФ депутат облдумы Роман Гребенников. – Речь идет о глубоком кризисе городской власти, когда градоначальник пытается заручиться поддержкой хоть какой-то из крупных партий». По мнению кандидата от «Единой России» Василия Галушкина, назначение связано в первую очередь с кадровым голодом в мэрии. «Непонятно, почему назначают человека ни дня не работавшего на хозяйстве и в социальной сфере, – считает Василий Галушкин. – Для города это однозначно будет отрицательный шаг».

В пресс-службе волгоградского реготделения «Справедливой России» вчера заявили, что партия намерена определиться в своем выборе кандидата в мэры на совете в конце этой недели. При этом в реготделении дали понять, что выбирать будут уже из двоих кандидатов – в их числе президент ГК «Диамант» Олег Михеев и исполняющий обязанности мэра Ролан Херианов. Ранее в этом списке фигурировал и депутат облдумы Николай Чувальский. «Партия пока не определилась с тем, кого из кандидатов будет поддерживать на выборах мэра, – отметил и господин Коломыцев. – Это будет определено позднее, пока же никаких договоренностей с Роландом Томазовичем (и.о. мэра Роландом Хериановым. – „Ъ" нет».

Между тем, по данным „Ъ", уже 23 марта Роланд Херианов планирует уйти в отпуск в связи с участием в выборах. При этом обсуждается вариант, что исполняющим обязанности будет назначен замглавы города Анатолий Иноземцев, курирующий социальную политику, а господин Коломыцев примет оставленное им направление.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.