Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

9 июля 2007 г.

Выборы

Дума Самары несет «потери»

В минувшее воскресенье в Самаре прошли довыборы депутата гордумы по Октябрьскому избирательному округу. Это место стало вакантным после того, как в октябре прошлого года Сергей Арсентьев был назначен первым замглавы города. На мандат претендовали четыре человека. По данным горизбиркома, выборы выиграл консультант администрации Октябрьского района Самары, член «Справедливой России» Александр Медведев (33,88%). Между тем в воскресенье же в городском парламенте освободились пять кресел: Виктор Воропаев, Михаил Матвеев, Михаил Дегтярев, Олег Борисов, Александр Ерисов были избраны депутатами губернской думы. Довыборы в городской законодательный орган власти должны пройти в октябре.

Алиса Александрова

В Ульяновской области выбрали районных депутатов

В минувшее воскресенье в Ульяновской области прошли выборы районных депутатов в Старомайнском, Сурском, Ульяновском, Цильнинском районах и главы поселения в Кузоватовском районе. В Старомайнском районе области наибольшее количество голосов (54,8% набрал начальник отдела здравоохранения и фармации управления трудовых ресурсов и соцразвития райадминистрации Сергей Дмитриев. В Ульяновском районе по Ундоровскому двухмандатному округу – врач ПО «Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка» Светлана Грецова (59,3%). В Сурском районе по Хмелевскому двухмандатному избирательному округу был избран директор ООО «Сельхозтехника» Виктор Миленьков (65%), по Сурскому двухмандатному округу – председатель Совета директоров ООО «Агроторг» Владимир Малышев (40,8%). На выборах парламентариев Совета депутатов Алгашинского сельского поселения Цильнинского района победила неработающая Зинаида Пидиксеева (64,6%), а на выборах главы Спешневского сельского поселения Кузоватовского района – главный агроном ФГУП ПКЗ «Октябрьский» Сергей Никишин (73,9%). Все они были выдвинуты местными отделениями партии «Единая Россия».

Жанна Третьякова

Проект

Оренбуржцы отправились в Италию за холодильниками

Вчера в Италию выехала делегация, которая примет участие в российско-итальянских межгосударственных консультациях. В ее составе – представители Оренбургской области. По данным пресс-службы облправительства, члены делегации намерены подписать с итальянской фирмой «Мерлони» и Внешэкономбанком (ВЭБ итоговое трехстороннее соглашение по созданию в Орске (Оренбургская область совместного российско-итальянского предприятия по производству бытовой техники – холодильников, газовых плит и компрессоров. Общая сумма инвестиций в создание СП составит порядка 200 млн евро. Выпуск 14 моделей холодильников общим объемом 240 тыс. единиц в год планируется начать в конце первого полугодия 2007 года, компрессоров – в первой половине 2008 года. Мощность производства по выпуску газовых и электроплит составит 200 тыс. единиц в год, баллонов для огнетушителей – 100 тыс. в год. «Ожидаемая прибыль – 40 млн евро в год», – сообщили в пресс-службе.

Михаил Антонов, Оренбург

Реформа энергетики

Волжская ТГК стала собственником Оренбургской ТГК

ОАО «Центральный Московский Депозитарий» (ЦМД в рамках реформирования энергосистем оформил переход права собственности на 100% акций ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» (ОрТГК от РАО «ЕЭС России» к ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ВоТГК). В обмен на акции ОрТГК РАО ЕЭС получит 2 689 925 857 дополнительных обыкновенных акций ВоТГК номинальной стоимостью 1 руб. каждая. После регистрации ФСФР отчета об итогах выпуска уставный капитал ВоТГК составит 25 519 925 857 рублей и будет состоять из 25 519 925 857 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 руб. Все корпоративные процедуры, связанные с процессом интеграции ОрТГК и ВоТГК, окончательно завершатся в апреле 2007 года.

Иван Сергеев

Авиаперевозки

«Волга-Днепр» займется негабаритными грузами

Вчера группа компаний «Волга-Днепр» (Ульяновская область заявила о намерении расширить свои позиции в сегменте мирового рынка по перевозкам не только крупногабаритных грузов, но и негабаритных. По данным группы, «Волга-Днепр» приобрела пять грузовых самолетов Boeing – 747-800 для перевозки некрупногабаритных грузов. Соответствующий контракт был подписан с американской аэрокосмической корпорацией Boeing. Сумма сделки составила порядка $1,4 млрд. Первый Boeing -747-800 поступит в российскую компанию в феврале 2010 года. Самолеты будут эксплуатироваться авиакомпанией AirBridge Cargo (входит в состав «Волга-Днепра»). По словам главы группы компаний «Волга-Днепр» Алексея Исайкина, «новые грузовые самолеты обеспечат увеличение объемов авиационных грузоперевозок в России». Он подчеркнул, что «у этой модели самолета потребление топлива ниже на 15 % по сравнению с модификацией «Боинг 747-400», что делает его привлекательным».Кроме того, ранее «Волга-Днепр» представила в Минтранс заявку на приобретение отечественных самолетов. Как следует из заявки, группе до 2015 года нужно приобрести 58 самолетов, в том числе до 2010 года – 23. Среди них – самолеты Ан-124, Ил-76, Ту-204 и Boeing -747

ИТАР-ТАСС

Расследование

Предъявлены обвинения по делу о взрыве на «Зенит-Химмаше»

В субботу вечером сотрудники прокуратуры Димитровграда Ульяновской области, расследующие причины взрыва на заводе нефтяного и химического машиностроения ООО «Зенит-Химмаш», предъявили обвинения замдиректора по производству компании Геннадию Яковенко и начальнику цеха сборки металлоконструкций этого предприятия Александру Вишнякову. Они обвиняются в нарушении правил техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть людей (ст. 143 УК РФ). По мнению следствия, обвиняемые Яковенко и Вишняков не обеспечили для выполнения работ в закрытом металлическом сепараторе приточную вентиляцию, а также допустили использование неизолированных переносных светильников, причем напряжение электросети превышало допустимое почти в три раза. Предполагается, что именно из-за неисправного светильника и произошло воспламенение паров растворителя, что привело к взрыву. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Взрыв произошел в ночь с четверга на пятницу в результате воспламенения паров растворителя внутри водного нефтегазосепаратора, где бригада из шести человек производила лакокрасочные работы. Одного рабочего, находящегося у люка, взрывом выбросило наружу. Пятеро в тяжелом состоянии с ожогами, составляющими от 70% до 100% кожного покрова, были доставлены в реанимационные отделения местных больниц. Четверо из них скончались.

«Газета.Ru»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.