Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

9 июля 2007 г.

Контроль

Госдума расследует причины аварии на нефтепроводе

Неблагоприятная экологическая ситуация, возникшая в результате утечки нефти 27 февраля на нефтепроводе Красноярского месторождения нефтегазодобывающего управления «Бугурусланнефть» у села Завьяловка Бугурусланского района, вызывает обеспокоенность депутатов Государственной думы. Об этом заявил председатель парламентского комитета по экологии Владимир Грачев. «В настоящий момент ситуация не представляет повышенной опасности для населения Оренбургской и Самарской области, но, несмотря на это, наш комитет будет держать под контролем ликвидационные работы по устранению последствий аварии на нефтепроводе», - заявил он. Как ранее сообщалось, предположительная причина произошедшей аварии – разгерметизация нефтеколлектора.

RusEnergy

Акция

В Тольятти голодали чернобыльцы

В минувшую среду проживающие в Тольятти участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС объявляли 12-часовую голодовку. Они протестовали против задержек социальных выплат из федерального бюджета, а также против лишения членов их семей льгот по оплате коммунальных услуг. Как сообщил председатель правления тольяттинской общественной организации инвалидов-чернобыльцев «Союз Чернобыль» Николай Петрухин, голодовка носила предупредительный характер и впоследствии, в случае невыполнения властями требований участников акции, может быть возобновлена. Голодовка проходила в офисе организации, в ней участвовали 10 человек.

ИТАР-ТАСС

Приговор

Оренбургский чиновник осужден за взятку

Экс-начальник финансового отдела УФСКН по Оренбургской области Андрей Герцен осужден за получение взятки на один год и два месяца. Об этом сообщила помощник прокурора Ленинского района Оренбурга Мария Галкина. По ее словам, во время ремонта здания ведомства случился пожар. Виновный — ООО «Вариант-строй» – должен был возместить в качестве компенсации крупную сумму. Директор строительной фирмы обратился к начальнику УФСКН Олегу Иванову с просьбой разрешить оплату частями. Решающее слово оставалось за главным финансистом УФСКН Андреем Герценом, который через посредника передал, что согласен помочь предприятию за 50 тыс. рублей. После этого директор строительной фирмы обратился в милицию. Чиновник был задержан правоохранителями в момент получения взятки.

Росбалт

Надзор

Прокуратура изъяла контрафакт

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда Тольятти от 1 марта 2007 года в отношении Натальи Селявиной, обвиненной в хранении в целях сбыта и сбыте контрафактной алкогольной продукции (ст. 238 УК РФ). Следствием, проведенным прокуратурой района, установлено, что в сентябре 2006 года Селявина у неустановленного лица приобрела с целью сбыта 260 бутылок водки «Пшеничная», которые хранила в принадлежащем ей торговом киоске. Согласно заключению эксперта, жидкость в бутылках представляет собой разведенный водой спирт этиловый денатурированный. Суд приговорил Селявину к штрафу в сумме 30 тыс. рублей.

РИА Самара

Автопром

ГАЗ вложится в Ульяновский моторный завод

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель правления «Группы ГАЗ» Эрик Эберхардсон подписали протокол к соглашению о социально-экономическом партнерстве. Планируется, что ГАЗ инвестирует более 600 млн рублей в развитие Ульяновского моторного завода («Группа ГАЗ»). Цель подписания протокола –расширение ряда продукции УМЗ и пополнение бюджета области. В 2007 году ГАЗ обязуется разработать и выпустить бензиновый двигатель УМЗ-249, а также модернизировать впрысковые двигатели УМЗ-4213 и УМЗ-4216 и довести двигатель УМЗ-4213 до норм Евро-3. В свою очередь, облправительство будет оказывать содействие «Группе ГАЗ» в развитии ОАО «УМЗ». В планах Группы - развитие производственной базы завода по следующим направлениям: сохранение производства бензиновых двигателей в объеме не менее 60 тысяч в год; увеличение поставок продукции ОАО «УМЗ» на ОАО «ГАЗ» за счет производства модернизированных двигателей УМЗ-4216, новых двигателей УМЗ-249 и двухтопливных модификаций (бензин/природный газ на их базе: в 2007 году – до 20% от общего количества двигателей на легких коммерческих автомобилях «Группы ГАЗ».

Артем Свиридов

Lada Priora оценили

АО «АвтоВАЗ» определился с отпускной стоимостью седанов нового семейства Lada Priora, которые в течение ближайших трех-четырех месяцев должны сменить на тольяттинском конвейере вазовские «десятки». На первом этапе автомобиль будет выпускаться в единственном исполнении «норма» (комплектация 011 и поступать к дилерам на условиях предоплаты по цене 264 тыс. рублей ($10 тыс.). С учетом средней дилерской маржи (9-12% розничная стоимость седанов Lada Priora должна составлять 288-296 тыс. рублей. В январе 2007 года на АвтоВАЗе было собрано 80 автомобилей Lada Priora из установочной партии. Февральская программа выпуска предусматривала сборку 120 седанов нового семейства. Начиная с марта объем выпуска этих моделей значительно увеличился. План текущего месяца предусматривает выпуск 1600 седанов. В апреле начнутся продажи новой машины. Во втором квартале 2007 года седан Lada Priora полностью заменит на главном конвейере АвтоВАЗа седан LADA 110.

ИА Ladaonline

Безопасность

Самарская милиция усилила бдительность

На период проведения выборов в самарскую губернскую думу - с 7 по 12 марта - сотрудники органов внутренних дел области переведены на усиленный вариант несения службы, - сообщила пресс-служба ГУВД. На этот же срок усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования органов внутренних дел, введены круглосуточные дежурства руководящего состава ОВД. В целях усиления охраны общественного порядка предусмотрено привлечение к патрулированию на улицах и объектах транспорта военнослужащих внутренних войск МВД России, курсантов и слушателей образовательных учреждений системы МВД, сотрудников ЧОП и служб безопасности.

ИА Regnum

Транспорт

РЖД создает сеть логистических центров

В Самаре состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития транспорта ПФО, на котором присутствовали представители 14 регионов страны, а также пяти филиалов ОАО «РЖД» - Куйбышевской, Южно-Уральской, Горьковской, Приволжской и Свердловской железных дорог. Группа рассмотрела вопросы создания транспортно-логистической инфраструктуры на территории Поволжья и вопросы, связанные с организацией грузовых перевозок в регионах округа. Речь шла о неравномерности отправления грузов, нехватке вагонов, невыполнении заявленных объемов грузоотправления. Проблемы ускорения и упрощения процесса доставки товаров конечному потребителю, своевременной доставки груза в пункты назначения с наименьшими транспортными расходами планируется решить с помощью создания единой сети терминально-логистических центров ПФО. Они будут образованы в Нижнем Новгороде, Самаре и Ульяновске.

ИА Regnum

Муниципальная политика

Ульяновский архив переселят

В комитете архитектуры мэрии Ульяновска состоялось заседание градостроительного совета, на котором обсуждался вопрос строительства нового здания историко-архивного комплекса. В середине февраля решением окружного арбитража областной архив вынужден был освободить помещение бывшей Германовской церкви и временно разместиться в складских помещениях. По словам директора архива Татьяны Волошиной, «учитывая культурную ценность архива, новое здание необходимо построить вблизи транспортной развязки, университетов, музеев и библиотек». Было названо и место - рядом с литературным музеем «Дом Языковых». Итогом градостроительного совета стало решение вынести проблему определения места нового здания архива на суд общественности.

Арина Шарапова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.