Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

9 июля 2007 г.

Визит

Александр Коновалов посетит Ульяновск

Сегодня Ульяновскую область посетит полпред президента РФ в ПФО Александр Коновалов. Он приедет для участия в работе форума матерей Приволжского федерального округа. Полпред планирует встретиться со студентами ульяновского госуниверситета, которым прочитает публичную лекцию, вместе с губернатором Сергеем Морозовым он ответит на вопросы учащихся. После этого Александр Коновалов обсудит на заседании «круглого стола» в облправительстве возможности реализации женщин в обществе, политике, бизнесе и семье, а затем вручит матерям государственные награды - Почетные знаки губернатора Ульяновской области «За веру и добродетель», а также памятные медали Международной ассоциации фондов «Мама». В завершение своего визита в регион чиновник встретится с руководством «Северсталь-авто» и обсудит с топ-менеджерами предприятия стратегию развития холдинга на территории ПФО.

Артем Иванов

Выборы-2007

Владимир Жириновский агитирует за ЛДПР

Сегодня Самару посетит лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. В область он прилетел вчера, сразу же отправившись в Тольятти, где провел несколько встреч с избирателями. В областной столице лидер либерал-демократов планирует встретиться с журналистами и студентами, а также выступить в эфире нескольких местных телекомпаний.

Лилия Абдуллина

Виктор Гужов ушел с выборов в самарскую губдуму

Вчера председатель самарского регионального политсовета Партии возрождения России Виктор Гужов заявил о снятии своей кандидатуры с выборов депутатов губернской думы, запланированных на 11 марта. Политик, баллотировавшийся в парламент как самовыдвиженец в Железнодорожном избирательном округе № 1, распространил сообщение о том, что до сих пор ни разу не сталкивался с такой «грязной и циничной» предвыборной кампанией, которая развернута в округе. «Сегодня олигархи протянули свои алчные руки в наш Железнодорожный избирательный округ», - сказал он. «Лично против меня была выпущена листовка, которая оскорбляет мою честь и достоинство, как политика и человека, в сети Интернет был взломан мой личный сайт, и на его месте было помещено оскорбляющее меня и мою партию изображение», - отметил г-н Гужов.

Лилия Абдуллина

Автопром

Lada Priora поступит в продажу в апреле

«Начало продаж автомобилей Lada Priora намечено на апрель 2007 года», - сообщил руководитель дирекции массовых коммуникаций АО «АвтоВАЗ» Артур Селищев. В автосалоны официальных дилеров автомобили начнут поступать в марте. Все технические характеристики и информация о цене Lada Priora появятся на днях на сайте АО. В апреле должен появиться и промо-сайт Lada Priora.

ИА Ladaonline

Ценные бумаги

«Носта-банк» увеличил уставной капитал

ОАО «Носта-банк» (Новотроицк Оренбургской области завершил процедуру допэмиссии акций с увеличением уставного капитала в 6,5 раз - с 15 млн 507,52 тыс. рублей до 99 млн 507,52 тыс. рублей. Главное управление Банка России по Оренбургской области зарегистрировало отчет об итогах выпуска акций ОАО «Носта-банк» на сумму 84 млн рублей. Таким образом, общий объем уставного капитала банка, включая итоги выпуска, составляет 99 млн 507,52 тыс. рублей, сообщили „Ъ" в головном офисе в Новотроицке. Размещение ценных бумаг началось 1 февраля, банк разместил 8,4 млн акций номиналом 10 рублей по закрытой подписке. Выпуск не сопровождался регистрацией проспекта ценных бумаг.

Михаил Антонов, Оренбург

Декларация о намерениях

ТНК-ВР и оренбургские власти договорились о сотрудничестве

Правительство Оренбургской области и компания ТНК-BP заключили соглашение о взаимном сотрудничестве на 2007 год, - сообщила пресс-служба оренбургского филиала компании. Подобные соглашения заключаются седьмой год подряд. В нынешнем документе основным предметом, как и прежде, являются налоговые платежи оренбургских предприятий ТНК-BP в областной бюджет. В текущем году они составят 7,277 млрд рублей против 6,7 млрд рублей в 2006 году, - говорится в сообщении. Таким образом, налоговые платежи компании в областной бюджет в 2007 году возрастут на 8,6%. В соответствии с соглашением, ТНК-BP обязуется направить в нынешнем году 280 млн рублей на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог и мостов в Оренбургской области, что на 30 млн рублей превышает средства, выделенные на эти цели в 2005-2006 годах. Кроме того, нефтяники выделят 100 млн рублей правительству региона на решение приоритетных социальных задач. В частности, 4,5 млн рублей планируется направить на реализацию областной программы «Дети». На долю ТНК-ВР приходится более половины всех учтенных ресурсов углеводородного сырья на территории Оренбургской области - около 100 месторождений. Основные нефтедобывающие предприятия региона - ОАО «Оренбургнефть» и ОАО «Оренбурггеология» – являются дочерними предприятиями ТНК-ВР.

Интерфакс

Инцидент

В Самаре пресекли контрабанду кречетов

Самарская таможня расследует уголовное дело по факту попытки незаконного вывоза с территории РФ редких птиц семейства соколиных, занесенных в Красную книгу России. Как сообщила пресс-служба Приволжского таможенного управления, уголовное дело возбуждено по ст.188 п.4 («Контрабанда организованной группой лиц» УК РФ. «Попытка незаконного вывоза четырех кречетов была пресечена сотрудниками самарской таможни 6 декабря 2006 года в аэропорту «Самара». В ходе таможенного оформления и таможенного контроля пассажиров, вылетающих авиарейсом «Самара - Душанбе», была обнаружена сумка, в которой находились четыре арктических кречета», - отмечают в пресс-службе. Cразу же после обнаружения птицы были переданы в cамарский зоопарк, где им была оказана первая ветеринарная помощь. Сейчас птицы находятся в московском центре спасения редких животных, где их подготовят для выпуска в естественную среду.

«Интерфакс-Поволжье»

Региональная политика

Оренбуржье хочет войти в «Свой дом»

Депутат Госдумы Александр Коган, возглавляющий федеральный проект «Свой дом», обратился к губернатору Оренбургской области Алексею Чернышеву с предложением включить область в число 15 регионов страны, где в освоение земельных участков под жилищную застройку экспериментально будет вкладывать федеральные средства. По мнению политика, для того чтобы регион смог претендовать на участие в этом проекте, необходимо, чтобы министерство строительства Оренбургской области качественно подготовило документы. Инвестиционный проект предусматривает комплексное освоение территории с объемами жилищного строительства не менее 1 млн кв. м, а также строительство коммунальной, дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры.

Интерфакс

Нацпроект

В Ульяновской области вырастет поголовье свиней

Вчера губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел на базе строящегося в Новомалыклинском районе свинокомплекса выездное совещание по реализации нацпроекта «Развитие АПК». На нем политик заявил, что к концу года поголовье свиней в регионе планируется увеличить вдвое. Отметим, что сегодня в области насчитывается 86 тыс. голов свиней. Для увеличения показателей планируется построить несколько новых свинокомплексов, подобных достраивающемуся новомалыклинскому. Он будет рассчитан на 11,5 тыс. голов. Стоимость проекта 136 млн рублей. В настоящее время завершена основная строительная часть, закуплено западное оборудование и более 600 голов свиней. Как ожидается, свинокомплекс будет производить 1300 тонн мяса в год. Сдача первого комплекса запланирована на 16 марта. Как рассказал губернатору инициатор проекта – гендиректор ОАО «Диком» Михаил Родионов, в текущем году в области будет построено еще шесть подобных свинокомплексов, а в 2008 году – девять. Для этого Россельхозбанком будет предоставлен кредит в размере 1 млрд рублей.

Анна Степанова

Апелляция

Димитровградскому НИИАР вернули газопровод

Апелляция по жалобе прокуратуры Ульяновской области отменила решение арбитражного суда Ульяновской области, отказав частному коммерческому предприятию ООО «Автогазсервис» в передаче участка газопровода, который снабжает промышленный атомный объект - Димитровградский научно-исследовательский институт атомных реакторов (НИИАР). Региональный арбитражный суд удовлетворил 21 ноября 2006 года требования ООО «Автогазсервис» о признании за ним права собственности на распределительные газопроводы протяженностью свыше 5 км, балансовой стоимостью более 2 млн рублей. Представителями компании было заявлено, что фирма является собственником газопровода, поскольку он был передан ей по договору купли-продажи. Между тем, учитывая, что НИИАР является стратегическим объектом, согласно закону, полномочия по ее распоряжению находятся в компетенции РФ. Прокуратурой установлено, что федеральные органы не принимали каких-либо решений в отношении этих газопроводов. Земельные участки для газопроводов были предоставлены НИИАР в бессрочное пользование. «Учитывая, что согласно закону, земли, занятые находящимися в федеральной собственности объектами использования атомной энергии, пунктами хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, из оборота вообще изъяты, такие земельные участки, не являясь объектами сделок, предусмотренных гражданским законодательством, не могут быть переданы в собственность коммерческой структуре», - отметили в прокуратуре.

Итар-Тасс

Взятка

Сотрудник комиссариата продал «военный билет»

Прокуратурой Самарской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки ответственным исполнителем первого отделения военного комиссариата Октябрьского, Куйбышевского, Ленинского и Самарского районов Самары Евгением Молодых (ч.2 ст.290 УК РФ). По данным предварительного расследования, 21 февраля господин Молодых получил взятку в размере 72 тыс. рублей за незаконное оформление военного билета призывнику, не проходившему службу в Вооруженных силах РФ. Для проведения дальнейшего расследования данное уголовное дело передано в военную прокуратуру Самарского гарнизона.

ИА «Regnum»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.