Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

13 июля 2007 г.

Ценные бумаги

Templeton Russia and East European Fund вышел из АвтоВАЗа

Инвестиционный фонд Templeton Russia and East European Fund, специализирующийся на вложениях в ценные бумаги российских и восточноевропейских компаний, в IV квартале прошлого года продал свой пакет акций ОАО «АвтоВАЗ», – свидетельствует отчетность фонда. Templeton стал акционером АвтоВАЗа в начале 2004 года. До последнего времени фонду принадлежало 160 тыс. акций (около 0,5% уставного капитала крупнейшего российского автопроизводителя. Этот пакет по состоянию на конец сентября оценивался в $10,7 млн.Расставшись с пакетом АвтоВАЗа, Templeton, ранее также владевший акциями ГАЗа и «Северсталь-Авто», полностью вышел из российского автомобилестроительного сектора.

«Интерфакс»

Зарегистрирована допэмиссия Первобанка

Вчера Главное управление ЦБ РФ по Самарской области зарегистрировало дополнительную эмиссию акций ОАО «Первого Объединенного Банка» (Первобанк). Общий объем эмиссии составил 600 млн рублей. Акции размещены по закрытой подписке среди групп акционеров пропорционально их долям участия в капитале банка. В результате проведенной эмиссии собственный капитал банка составил 2,093 млрд рублей. По информации пресс-службы кредитного учреждения, увеличение собственного капитала – одно из приоритетных направлений в стратегии развития Первобанка. ОАО «Первый Объединенный Банк» по финансовым показателям входит в первую пятерку банков Поволжья, в тройку лидеров региональных банков Самары и в 100 крупнейших банков России. Банк обслуживает корпоративных клиентов и частных лиц в 6 городах России, и имеет 19 офисов.

Евгения Петровская

Региональная экспансия

«Северсталь-Инвест» освоит новые области

ЗАО «Торговый дом «Северсталь-Инвест» (Самара распространило сообщение о том, что в 2007 году компания планирует продолжить расширять границы продаж за пределы Поволжского региона. В частности, компания планирует продавать свою продукцию в Свердловской и Оренбургской областях, а также в республиках Башкортостан и Казахстан.

«INFOLine»

Транспорт

КбшЖД модернизирует железнодорожные переезды

Вчера служба по связям с общественностью Куйбышевской железной дороги (КбшЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги» сообщила, что в 2007 году на улучшение технического состояния железнодорожных переездов самарского отделения КбшЖД будет выделено порядка 20 млн рублей. Кроме проведения основных мероприятий по безопасности движения на переездах на Куйбышевской железной дороге самые напряженные переезды Самарской области планируется оборудовать системой видеонаблюдения. Эти меры позволят четко отслеживать нарушителей правил проезда через железнодорожный переезд и применять более жесткие санкции к халатным водителям, отмечает пресс-служба КбшЖД.

Евгения Петровская

Соглашение

НОВАТЭК инвестирует в развитие Новокуйбышевска

ОАО «НОВАТЭК» подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией Новокуйбышевска (Самарская область на 2007 год и на перспективу до 2009 года. Как сообщила вчера пресс-служба компании, соглашение направлено на решение социально-экономических вопросов города, включая содействие НОВАТЭК реализации национальных проектов. Согласно документу, НОВАТЭК будет участвовать в планировании и реализации программ комплексного социально-экономического развития города. На эти цели в 2007 году компания выделит 14 млн рублей, в 2008 - 2009 годах - 20 млн рублей.

«Финмаркет»

План приватизации

Продадут 119 объектов недвижимости Ульяновска

В 2007 году мэрия Ульяновска планирует получить от приватизации городского недвижимого имущества 360 млн рублей. Об этом вчера на пресс-конференции заявили председатель комитета по управлению городским имуществом Татьяна Горюнова и председатель комитета по торгам Рушан Сатаров. Как сообщила пресс-служба мэрии Ульяновска, в текущем году планируется приватизировать 119 объектов. В основном это торговые, складские, административные помещения, которые ранее сдавались в аренду. Также в 2007 году 80 тыс. кв. метров площадей подлежат передаче в областную и федеральную собственность. Участники пресс-конференции отметили, что полной продажи городского имущества не произойдет, так как некоторые предприятия должны остаться в собственности муниципалитета, как обеспечивающие жизнедеятельность города. Так, не планируется приватизировать теплосети, «Горзеленхоз», больницы, школы, библиотеки и другие предприятия. В мэрии Ульяновска заявили также, что сейчас составляется прогнозный план приватизации на 2008 год. В следующем году ориентировочно предполагается приватизировать 600 объектов и получить от продажи 1 млрд 40 млн рублей. В пресс-службе добавили, что приватизация муниципальной собственности проходит в рамках закона и должна завершиться до 1 января 2009 года.

РИА «Новости – Приволжье»

Финансы

Ульяновский облбюджет распределил 116 млн рублей

Более 20 млн направлено на выплату зарплаты госслужащим и 25 млн – на реализацию областного закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан». Из областного бюджета районам перечислено более 130 млн рублей: на предоставление субсидий населению по оплате коммунальных услуг, на приобретение препаратов для специфического лечения, средств самоконтроля для больных диабетом и другие нужды. 4 млн рублей из общей суммы составляют средства, выделенные области федеральным центром.

Region73.Ru

Авария

В Оренбургской области разлилось пять тонн нефти

Во вторник днем в Бугурусланском районе Оренбургской области в результате аварии на нефтепроводе на лед реки Большой Кинель попало до пяти тонн нефти. Как сообщили вчера в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС, толщина льда на месте разлива составляет около 40 сантиметров. «На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Оренбургской области. Ведется обеззараживание и забор проб воды», - рассказали в пресс-службе.

«Интерфакс-Урал»

Арбитраж

Прокуратура оспаривает приватизацию недвижимости

Во вторник прокуратура Самарской области сообщила, что в феврале 2007 года сотрудники ведомства подали в самарский областной арбитраж 10 исков о признании недействительными сделок купли-продажи муниципального недвижимого имущества. По данным ведомства, сделки заключались между МП «Архитектурно-планировочное бюро», созданным с 2002 году, и юрлицами ООО «РИДО», ОАО «Центральное агентство воздушных сообщений», ООО «Самарская инвестиционная межрегиональная ассоциация капитального строительства», ООО «Август», ООО «Торговый комплекс МЕГАстрой», ООО «Старый город» и ЗАО «Аптека 244». С 2002 по 2006 годы Архитектурно-планировочное бюро с согласия комитета по управлению имуществом (КУМИ Самары реализовала физическим и юрлицам 137 объектов недвижимости, находящихся в собственности города. Эти здания и помещения КУМИ передавал муниципальному предприятию, которое не использовало их по назначению и спустя непродолжительное время продавало их, отмечают в прокуратуре. Выручка бюро от реализации недвижимого имущества в несколько раз превышала сумму выручки от основного вида деятельности, добавили в ведомстве. В прокуратуре считают, что передача объектов недвижимости Архитектурно-планировочному бюро являлась приватизацией муниципального имущества в обход требований Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» о равенстве покупателей муниципального имущества и об использовании способов отчуждения муниципального имущества.

Евгения Петровская

Реконструкция

Оренбургские чиновники попросили денег на достройку стадиона

Вчера в мэрии Оренбурга состоялась встреча городских властей с предпринимателями. На ней чиновники просили бизнесменов о помощи в реконструкции стадиона «Коммунальщик» в Северном жилом массиве. По данным мэрии, Российский футбольный союз совместно с Национальной академией футбола подарили Оренбургу современное искусственное покрытие для футбольного поля стоимостью $600 тыс. Для окончательного завершения реконструкции требуется более $190 тыс. Первый замглавы Оренбурга Виктор Тонких призвал бизнесменов помочь деньгами, стройматериалами и бесплатным выполнением подрядных работ. Работы планируется завершить к началу сентября текущего года.

ИА «Regnum»

Процесс

В суд передано дело по обманутым дольщикам

Следственный комитет при УВД Тольятти (Самарская область передал в суд уголовное дело, возбужденное против руководителя тольяттинского ООО «Тобуз-Сервис», обвиняемого в хищении денежных средств дольщиков путем мошенничества. Против задержанного коммерсанта выдвинуты обвинения по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Как сообщили вчера в пресс-службе следственного комитета при МВД России, в ходе следствия установлено, что фирма «Тобуз-Сервис», которую возглавлял задержанный, являлась посредником между застройщиком - ЗАО «Жилстрой» - и дольщиками квартир. По данным следственного комитета при МВД РФ, подозреваемый в мошенничестве использовал фиктивные договоры о долевом участии в строящихся домах, получив, таким образом, возможность собирать с инвесторов деньги. «Только перед заселением потерпевшие узнали, что жилплощадь оплачена не в полном объеме», - добавили в ведомстве. Всего, по данным следствия, за период с сентября 2004 года по март 2005 года задержанный обманул таким образом восемь семей, ущерб от его действий оценивается в размере 4,5 млн рублей.

РИА «Новости»

Спорт

Прошел первый этап гонки «Кубок Lada»

На днях на Раменском ипподроме стартовал Кубок России по зимним трековым гонкам «Кубок Lada». В квалификационных заездах первого этапа участвовал 21 спортсмен из Тольятти, Самары, Одессы, Раменского, Пушкино, Лыткарино и других городов. Среди гонщиков были фавориты сезона Василий Мезенцев, Дмитрий Брагин, Павел Сизов, Алексей Басов. Абсолютным победителем первого этапа гонок стал Василий Мезенцев, выигравший все шесть заездов и заработавший 100 очков. Вторым по итогам гонки в Раменском стал Дмитрий Брагин. На 9 очков от «серебряного» призера отстал Сергей Рябов из самой многочисленной команды соревнований «Калуга Моторспорт». После основных заездов были проведены суперфиналы. В зрелищных заездах приняли участие первые шесть пилотов этапа: Василий Мезенцев, Дмитрий Брагин, Сергей Рябов, Павел Сизов, Алексей Басов и Вячеслав Малеев. В суперзаездах всех опередил Дмитрий Брагин. Соревнования проводятся под эгидой Российской Автомобильной Федерации, организатор соревнований – Национальная Гоночная Серия «АвтоВАЗ», соорганизатор первого этапа – «Трактранс», соорганизатор второго этапа – Ульяновская Федерация автомотоспорта. Финальный этап «Кубка Lada» состоится 10 марта 2007 года на самарском ипподроме.

Жанна Третьякова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.