Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ведомости

12 июля 2007 г.

Выборы – 2007

Геннадий Семигин агитировал за «патриотов»

Вчера завершился двухдневный визит в Самару лидера партии «Патриоты России» Геннадия Семигина, приезжавшего агитировать перед мартовскими выборами депутатов губернской думы за свое движение. Во время пресс-конференции политик выразил надежду на то, что в регионе возглавляемая им партия сможет пройти в парламент, для чего ей необходимо набрать 7% голосов избирателей. «Для этого у нас есть определенный шанс, несмотря на то, что нам тяжело», - сказал он. И, видимо, для экспертов-скептиков заметил: «Часто бывают сюрпризы». Основным конкурентом «патриотов» в самарской кампании господин Семигин считает справороссов: «Ведем с ними конкурентную борьбу». Любопытно, что местное руководство «Справедливой России» главным своим оппонентом считает единороссов.

Алиса Александрова

Кадры

Александр Нефедов лишится приставки «и.о.»

Сегодня самарская губернская дума снимет депутатские полномочия с экс-мэра Новокуйбышевска единоросса Александра Нефедова и рассмотрит вопрос о наделении его полномочиями вице-губернатора и первого зампредседателя самарского облправительства. По мнению экспертов, голосование по этому вопросу пройдет без сюрпризов и назначение состоится. Напомним, в конце января прежний вице-губернатор Сергей Сычев был назначен главным федеральным инспектором по Самарской области. Практически сразу же глава региона Константин Титов заявил, что хотел бы видеть его преемником своего давнего соратника господина Нефедова. Последний тогда же досрочно сложил с себя полномочия главы Новокуйбышевска, после чего был назначен и.о. вице-губернатора.

Лилия Абдуллина

Налоги

«Самаранефтегаз» выплатил 45 млрд рублей

Вчера на заседании правительства Самарской области гендиректор ОАО «Самаранефтегаз» (100%-ное дочернее предприятие НК «ЮКОС» Александр Обиход сообщил, что в течение 2006 года компания выплатила около 45 млрд рублей налогов. По его словам, из этих средств в бюджет региона было выплачено около 10,5 млрд рублей. В течение 2007 года предприятие планирует полностью погасить налоговую задолженность в бюджеты различных уровней, добавил г-н Обиход. «Бремя выплаты налогов, конечно, заставляло нас сокращать финансирование наших программ. Однако, несмотря на это, мы перевыполнили план по добыче нефти в 2006 году на 0,5% - до 9,4 млн тонн, - отметил гендиректор «Самаранефтегаза». - В ближайших планах - сохранить данный объем добычи нефти». Александр Обиход сообщил также, что сумма капитальных вложений в развитие предприятия в 2006 году составила 5,7 млрд рублей.

«Интерфакс»

Арбитраж

ТоАЗ проверил доказательства миноритария в Минюсте

Вчера в арбитражном суде Самарской области состоялись очередные слушания по двум искам миноритарного акционера ОАО «Тольяттиазот» - компании Tringal Equities Inc.(владеет 2 млн акций завода - к совету директоров завода и ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот». Миноритарий просит, чтобы каждый из ответчиков вернул ТоАЗу по $42,8 млн ущерба, нанесенного предприятию управляющими структурами ТоАЗа в 2005 году. Сумму ущерба для TEI подсчитала компания ООО «Эксперт-ГУМ». Однако вчера пресс-секретарь ТоАЗа Игорь Башунов заявил, что юристы завода обращались в московскую лабораторию судебной экспертизы при Минюсте РФ, которая сделала вывод, что «Эксперт-ГУМ» использовал неправильный метод оценки величины убытков. Если бы метод был правильный, величина убытков была бы меньше или ее вообще бы не было». А один из юристов совета директоров ТоАЗа заметил, что «даже если решение будет вынесено в пользу истца, его нельзя будет исполнить, поскольку истец просит взыскать ущерб с «Тольяттиазота» в пользу «Тольяттиазота»». Миноритарий обратился в суд осенью 2006 года. Он считает, что по решениям управляющих структур ТоАЗа в 2005 году завод продавал аммиак по сниженным относительно мировых ценам на аммиак ($140 за тонну), в результате чего потерпел убытки, а акционеры завода недополучили дивидендов. На ТоАЗе отмечают, что в 2005 году «завод получил прибыль в 2 раза больше по сравнению с 2004 годом».

Евгения Николаева

Учения

В Самарской области собрались военные

В минувшую субботу в Самарской области начались военные учения под командованием начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа генерал-полковник Сергея Макарова. В учениях принимают участие 40 соединений и воинских частей различных видов и родов войск, дислоцирующихся на территории области, а также более двух тысяч человек, призванных из запаса.

ИА «Regnum»

Убийство

В Самаре зарезали двух турков

В минувшую пятницу в одной из квартир жилого дома по улице Клинической в Ленинском районе Самары обнаружены трупы двух граждан Турции – 46 и 28 лет. Как сообщил „Ъ" дежурный по городу УВД Самары, смерть обоих мужчин наступила от многочисленных ножевых ранений. Погибшие работали поварами в кафе «Анталия», расположенном в нескольких кварталах от места их проживания. По факту гибели прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). В УВД Самары „Ъ" сообщили, что в рамках следствия проводится проверка знакомых и сослуживцев иностранцев. Отрабатываются все возможные версии. Как заметил собеседник „Ъ", «это могло быть убийством с целью ограбления, а могло быть и убийство на национальной почве».

Иван Сергеев

Отчет

В Самаре подсчитали количество преступлений

Вчера прокурор Самарской области Юрий Денисов провел оперативное совещание по итогам работы ведомства в 2006 году. На нем было отмечено, что в прошлом году в регионе возросло число уголовных дел, раскрытых облпрокуратурой. Вместе с тем Самарская область является одним из самых криминогенных регионов Приволжского федерального округа. Особенно тревожная ситуация с преступностью в общественных местах. Наибольшее распространение получило хищение сотовых телефонов, где и преступниками и их жертвами зачастую становятся несовершеннолетние. Итоги января 2007 года показали, что негативные тенденции минувшего года в динамике и структуре преступности сохранены. Число зарегистрированных преступлений возросло на 9,7%. В том числе, особо тяжких преступлений стало больше на 20,9%, тяжких – на 11,1%. Наибольший рост преступности зафиксирован в Октябрьском (35,6%), Промышленном (30,4% районах Самары, городах Октябрьске (45,7% и Жигулевске (37,3%). Количество преступлений, совершенных в общественных местах в январе 2007 года достигло 2504, что почти на 1 тыс. преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Самаре зарегистрировано 1 тыс. 275 подобных преступлений против 527 в прошлом году. Число разбойных нападений в январе 2007 года увеличилось на 24 преступления, грабежей – на 154. При этом в Промышленном районе Самары количество грабежей на улице возросло с 13 до 66.

Евгения Петровская

Автопром

УАЗ и Isuzu создадут СП

Японский автопроизводитель Isuzu Motors и ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ, входит в группу «Северсталь-Авто» создадут в России совместное предприятие по сборке малотоннажных грузовиков. Меморандум о создании СП будет подписан компаниями в ходе визита премьер-министра РФ Михаила Фрадкова в Японию, который состоится 27-28 февраля. Контрольный пакет акций СП будет принадлежать Isuzu.

«Интерфакс»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.