Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Спикер ушел в чиновники // Экс-председатель новокуйбышевской думы Олег Волков стал и.о. главы города

9 июля 2007 г.

Вчера дума Новокуйбышевска проголосовала за утверждение и.о. главы города экс-спикера парламента Олега Волкова. Эксперты уверены, что именно он весной будет избран новым мэром вместо ушедшего на работу в облправительство Александра Нефедова.

Вчера депутаты новокуйбышевской думы назначили на 22 апреля выборы мэра города. Занимавший этот пост последние 16 лет Александр Нефедов на прошлой неделе стал и.о. вице-губернатора, а окончательное его утверждение в этой должности намечено на конец февраля. На заседании парламента господин Нефедов попрощался с депутатами. «Меня распирает чувство радости, - сказал он, оценивая итоги своей работы. - Мы имеем стабильную ситуацию в городском хозяйстве». После этого чиновник предложил парламентариям проголосовать за утверждение в качестве и.о. главы города Олега Волкова. Заметим, что этот политик в течение трех лет возглавлял новокуйбышевскую думу, однако во вторник утром добровольно сложил с себя спикерские полномочия, после чего был назначен первым заместителем мэра по реализации приоритетных национальных проектов (эта должность была создана на прошлой неделе сразу же после того как стало известно о переходе мэра на работу в облправительство). Депутаты единогласно поддержали предложение Александра Нефедова и тут же избрали новым спикером единоросску Марину Сидухину, ранее занимавшую должность зампредседателя думы (а ее прежнее кресло занял депутат Сергей Брусенцов).

Ъ Волков Олег Валентинович - экс-председатель земельного комитета администрации Новокуйбышевска, в 2002-20004 годах - заместитель главы города по социальным вопросам, с марта 2004 года по 31 января 2007 года - депутат и председатель новокуйбышевской думы. Беспартийный.

Сегодня аналитики с уверенностью называют Олега Волкова безусловным фаворитом апрельских выборов мэра города. По их мнению, будущая кампания будет формальной: экс-спикер устроит на посту градоначальника и областные власти, и местный бизнес. Отметим, что рассматривать господина Волкова как наиболее вероятного преемника Александра Нефедова наблюдатели начали задолго до отставки последнего, сразу же после того как в начале зимы стало известно об уходе прежнего мэра в облправительство. По неофициальным данным, господин Волков не только является давним соратником и.о. вице-губернатора, но и входит в число его близких друзей.

«Это естественный процесс: когда человек долгое время руководит городом, он формирует в нем определенную сферу влияния и уходя делает все, чтобы это влияние сохранить и оставить преемником своего человека, - заявил директор самарского консалтингового центра «Социальная динамика и информация» Юрий Эйрих. - Тот сценарий, который сейчас начали реализовывать в Новокуйбышевске - начало предвыборной кампании преемника Нефедова - Олега Волкова».

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.