Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Летний отдых: КАК БУДУТ ОЗДОРАВЛИВАТЬ ДЕТЕЙ

5 июля 2007 г.

На совещании при главе городского округа Самара обсуждалась организация летней оздоровительной кампании на территории города

На проведение летней оздоровительной кампании в этом году выделено 72 млн 756 тыс. рублей. По словам заместителя главы городского округа по социальным вопросам Екатерины Горбуновой, в течение лета за счет средств муниципального бюджета всеми формами организованного отдыха планируется охватить 89% детей, подростков и молодежи города. В июне при школах, учреждениях дополнительного образования и подростковых клубах будут функционировать 227 лагерей дневного пребывания детей, которые посетят до 11 тыс. человек.

Одной из самых востребованных и популярных форм организованного труда и отдыха являются детские образовательно-оздоровительные лагеря. В настоящее время ведутся подготовительные работы для открытия 6 таких лагерей и детского оздоровительно-образовательного центра "Золотая рыбка", в которых смогут отдохнуть более 7,5 тыс. ребят.

В июне центром детско-юношеского туризма и экскурсий планируется проведение городского слета юных туристов, краеведов, экологов, в котором примут участие 300 учащихся.

В целях углубления военно-патриотической работы с детьми 3,5 тыс. юношей-десятиклассников примут участие в военно-полевых сборах, которые традиционно проходят на базе образовательных учреждений города и воинских частей. Свыше 2,5 тыс. воспитанников детско-юношеских спортивных школ и спортивных секций образовательных учреждений примут участие в учебно-тренировочных сборах. Из них 750 юных спортсменов продолжат тренировки в учебно-спортивном центре для детей и молодежи "Олимп". Всего летом 2007 г. в городе будет создано около 350 детских профильных объединений спортивного, туристического, экологического, краеведческого, археологического, патриотического, социально-педагогического, технического и других направлений для детей, подростков и молодежи Самары с охватом свыше 7,5 тыс. человек.

В летний период планируется временно трудоустроить 900 подростков с заработной платой не ниже одного МРОТ и материальной поддержкой за счет средств, предусмотренных на доплату к зарплате в областном бюджете. Ребята будут работать по благоустройству города, на предприятиях Самары.

Около 31 тыс. учащихся во время летних каникул войдут в состав школьных производственных бригад и примут участие в ремонте школ, будут работать на пришкольных участках, в библиотеках, оказывать помощь ветеранам.

В июне-июле будут организованы две экскурсии на теплоходах: до города Чебоксары - для детей и подростков победителей предметных олимпиад, научно-творческих конференций, социальнозначимых проектов (275 человек), до Волгограда - для детей из социально незащищенных семей победителей городского фестиваля "Подснежник" и фестиваля детей-инвалидов "Мир, в котором я живу".

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.