15 марта 2007 г.
Прокуратура Самарской области возбудила уголовное дело по факту гибели в Самаре пятерых человек в результате схода льда с крыш.
Как сообщили в облпрокуратуре, по факту гибели 5 граждан в результате схода 23-24 февраля с крыш домов снежной наледи проведена проверка. По ее результатам сегодня в отношении должностных лиц администрации Самары было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц» УК РФ.
В процессе расследования будут установлены и привлечены к уголовной ответственности конкретные должностные лица, допустившие нарушение закона, отмечают в прокуратуре Самарской области, передает ИТАР-ТАСС.
ЮлияПАЗДНИКОВА