Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Союз Эдиты Пьехи и Вики Цыгановой заменит «Партию пенсионеров»

14 марта 2007 г.

Минувшая политическая неделя преподнесла много сюрпризов тольяттинским и самарским сторонникам партии «Справедливая Россия». Во-первых, лидер этой партии Сергей Миронов внял просьбам главы Самары Виктора Тархова и распорядился «переверстать» список кандидатов в депутаты Госдумы.

Согласно желаниям самарского мэра, здесь появились депутат Вера Лекарева, вице-мэр Сергей Арсентьев и депутат Самарской губернской думы Александр Колычев. Кроме того, в «справедливороссовский» список попала певица Вика Цыганова, недавно едва не потерявшая голос из-за тяжёлой болезни. Кто из местных «эсеров» является настолько горячим почитателем её таланта, чтобы лоббировать продвижение певицы на перспективное четвёртое место предвыборного списка, пока остаётся тайной.

Не обошлось и без потерь: накануне утверждения списка из "СР" со скандалом вышло региональное отделение «Партии пенсионеров». По словам председателя РО ПП Виктора Воропаева, причина тому – «самоуправство» некоторых политиков. Кого имел в виду «главный пенсионер» Самарской области – не бином Ньютона (учитывая обстоятельства «переписывания» списка). Впрочем, «эсеры» горевали недолго: в их партию вступила легендарная Эдита Пьеха, которая по популярности, пожалуй, способна заменить всю «Партию пенсионеров» вместе взятую.

Кроме того, из списка «эсеров» исчез депутат СГД (и, по совместительству, местный миллионер Владимир Яркин. По мнению ряда самарских политологов, он уже вряд ли успеет «просочиться» в один из партийных списков: КПРФ и ЛДПР уже определились со своим предвыборным составом, «Единой России» же с этим оппозиционером не по пути (или ему с ней). Теперь единственная политическая перспектива для депутата-миллионера – выборы мэра Тольятти, которые состоятся в марте 2008 года. «Складывается впечатление, что Яркина специально «выдавливают» в мэры», — заявил корреспонденту «МК в Тольятти» источник, близкий к окружению депутата. Впрочем, однозначно предрекать ему успех вряд ли представляется возможным, поскольку уже сейчас на это «расстрельное» место есть, как минимум, четыре кандидата.

Светлана МИНАЕВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.