Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Другая Россия» ищет правду в прокуратуре

14 марта 2007 г.

Члены самарского рег.отделения намерены защитить свою честь и достоинство

По сообщениям СМИ, 15 мая, за день до запланированного в Самаре «Марша несогласных», на станции метро «Московская», на стенде «Их разыскивает милиция» были размещены более 20 фотографий молодых людей, готовивших марш и планировавших принять в нем участие. Фотографии участников запрещенной НБП, которые за свою партийную работу задерживались сотрудниками правоохранительных органов, но никаких преступлений не совершавших.

Ныне активисты самарского реготделения «Другой России» Елена Кузнецова, Роман Мишуров, Денис Кумиров и Илья Семин подали в облпрокуратуру заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 129 УК РФ («Клевета» и ст. 130 УК РФ («Оскорбление»). По этим статьям бывшие нацболы просят привлечь к уголовной ответственности бывшего заместителя начальника ОВД на метрополитене областного ГУВД подполковника милиции Александра Капустина.

Источники в ГУВД утверждают, что фотографии были размещены по указанию заместителя начальника ОВД на метрополитене подполковника милиции Александра Капустина, который был уволен, поскольку «и раньше допускал нарушения служебной дисциплины и законности». Те же источники утверждают, что инцидент исчерпан, ввиду того, что он был уволен из органов.

О том, понесет ли наказание виновный и почему заявление было подано именно сейчас - председатель президиума КА «Самара-Адвокат»Александр Паулов.

-Я понимаю, что этот иск они выиграют на 100%. Полагаю, что любого гражданина такая информация оскорбит, когда его практически заранее, хотя даже уголовного дела в суде не было, уже назвали преступником. Это раз.

Почему именно сейчас они заявили? Есть хорошая шутка, что обычно весной и осенью происходит обострение у группы людей. Это два. В - третьих, я знаю, что Лимонов сейчас собирается зарегистрировать партию именно с новым брендом «Другая Россия», поэтому, я думаю, нужны такие акции. Ну, а в самом иске, я думаю, ничего плохого нет. И если бы, не дай Бог, мы с Вами оказались на этом месте, я думаю, мы сделали бы абсолютно тоже самое.

-Этот человек уже уволен со своего поста. Тем не менее, его возможно наказать?

-Конечно. Это не имеет значения.

-Какое наказание ему грозит?

-За моральный ущерб в нашей области самое большое взыскивали по прецедентам, по моим делам, 90 тысяч рублей. В Москве суммы доходили до миллиона. Реально, конечно, если каждый из тех чьи фотографии были размещены на том стенде, подаст иск может взыскать, в среднем около 30.000 рублей.

С.Е. КОВШОВ, ветеран труда и лыжного спорта. Самар

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.