Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Модернизация самарского международного аэропорта позволит придать ему к 2012 году статус хаба

9 марта 2007 г.

Самарский международный аэропорт "Курумоч" к 2012 году после модернизации станет хабом: из него можно будет вылететь в любую точку земного шара, сообщил РИА Новости временно исполняющий обязанности министра транспорта Самарской области Борис Ардалин.

"Придать аэропорту статус хаба позволит реконструкция и модернизация всего аэропортового комплекса. В перспективе "Курумоч" станет одной из составляющей международного логистического центра на территории Самарской области, строительство которого планируется начать в 2009 году. На создание транснационального транспортного узла Поволжья будет привлечено более 7 миллиардов рублей инвестиций", - сказал собеседник агентства.

Самарской области в силу уникального географического расположения планируется доверить контроль над всеми перевозками между азиатскими и европейскими странами. По оценке экспертов, в настоящее время грузопоток в РФ в среднем составляет порядка 350 километров в сутки. В то время как в Европе этот показатель втрое больше и достигает отметки 1000 километров в сутки.

По данным областного министерства транспорта, для строительства международного транспортного консолидирующего центра в Самарской области в регионе имеется подходящая инфраструктура: самарский, тольяттинский и сызранский порты, Куйбышевская железная дорога, международный аэропорт "Курумоч", а также трасса федерального значения М5.

Презентация международного логистического центра прошла в Самаре на открывшейся во вторник международной логистической конференции "Развитие транспортной инфраструктуры как фактор инвестиционной привлекательности Самарской области".

По словам организаторов, в конференции принимают участие делегаты десяти стран и представители 12 субъектов РФ. Планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в реализации проектов, направленных на развитие транспортной системы Самарской области.

Аэропорт "Курумоч" в рамках конференции на выставочной площадке представил проект реконструкции и модернизации всего аэропортового комплекса, систему биометрического контроля, проект развития сети аэродромов, вертодромов и посадочных площадок на территории Самарской области. Кроме этого, на выставочном стенде представлена лазерная система посадки "Глиссада-04".

Куйбышевская железная дорога на логистической конференции представила проект ОАО "РЖД" "Стратегия развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года".

Согласно стратегии на территории Приволжского федерального округа планируется проведение масштабных инвестиционных проектов, на реализацию которых будет направлено более 500 миллиардов рублей. Планируется строительство новых путей, модернизация железнодорожной инфраструктуры и развитие скоростного движения, что позволит сократить доставку груза более чем в два раза.

Ирина КУДРИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.