Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самара отомстила спикеру

7 марта 2007 г.

САМАРА — Губернская дума не прислушалась к рекомендации председателя Совета Федерации Сергея Миронова и отказалась избрать сенатором руководителя его секретариата Валерия Парфенова. Участники событий уверены, что это стало реакцией на давление Москвы.

Кресло представителя самарского парламента в СФ пустует около полутора лет. Сперва депутаты проголосовали за областного министра Алексея Ушамирского, но председатель СФ Сергей Миронов заблокировал его утверждение верхней палатой. 29 мая в сенаторы выдвинули совладельца водочного комбината "Родник" Александра Милеева, но и он отказался от этого поста после предупреждения Миронова, что он не согласует данную кандидатуру "ни при каких обстоятельствах".

На вчерашнем заседании Самарской губдумы депутаты фактически забаллотировали кандидатуру главы аппарата Миронова Валерия Парфенова, хотя тот недавно был принят в "Единую Россию" президиумом генсовета партии. Спикер губдумы Виктор Сазонов зачитал обращение к парламентариям от председателя Совфеда с просьбой поддержать кандидатуру Парфенова. Однако тот не набрал необходимого большинства голосов (26 из 50): "за" проголосовали 22 человека, 21 — "против". Хотя, как утверждают депутаты губдумы, "против" проголосовали 23 депутата, но, чтобы это "не выглядело откровенной фрондой, два бюллетеня признали испорченными".

Накануне заседания Парфенов встречался с членами думских фракций единороссов и эсеров и обе решили поддержать его кандидатуру, утверждают первый секретарь регполитсовета "Единой России" Александр Живайкин и член фракции эсеров Михаил Родионов. Член президиума генсовета "Единой России" Виктор Гришин объясняет инцидент тем, что не было учтено настроение депутатов, обиженных тем, что Миронов последовательно отклонял одобренные думцами кандидатуры сенаторов. "У депутатов возникли эмоции, и мы, видимо, не сумели их убедить", — полагает Гришин. Депутат от СПС Руфиль Ибрагимов уверен: это "реакция на оказываемое московскими политиками беспрецедентное давление".

Гришин уже пригрозил санкциями по отношению к нарушившим партийную дисциплину единороссам и их руководителям, Живайкин пообещал провинившимся исключение из партии. Оба уверены, что на сегодняшнем заседании губдумы кандидатура Парфенова все-таки будет утверждена. На это рассчитывает и Миронов, говорит источник в его окружении.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.