Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Федор Алиев настроился в Перми // Экс-руководитель самарского ГТРК ищет работу у губернатора Пермского края

2 марта 2007 г.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов рассматривает возможность трудоустройства экс-председателя ГТРК «Самара» Федора Алиева. В частности, он может быть назначен «политическим» советником главы губернаторской администрации и курировать предвыборную кампанию в Госдуму. Опрошенные „Ъ" эксперты считают, что господин Алиев может быть полезен губернатору в качестве аналитика, однако в качестве политтехнолога проявить себя не сможет.

Вчера в администрации Пермского края „Ъ" подтвердили информацию о том, что губернатор Олег Чиркунов рассматривал вопрос о трудоустройстве бывшего председателя ГТРК «Самара» Федора Алиева. «Знаю, что губернатор встречался с Алиевым, рассматривались различные варианты, но пока он не назначен», — пояснил „Ъ" глава администрации губернатора Валерий Сухих. При этом он подчеркнул, что вопрос о том, какое кресло займет экс-председатель ГТРК «Самара», пока открыт. По данным „Ъ", назначению Федора Алиева способствовал директор пермского филиала института корпоративного развития (структура «Реновы». — „Ъ"), депутат-единоросс Алексей Фролов, являющийся близким другом господина Алиева.

Федора Алиева предполагается назначить на пост советника главы губернаторской администрации по политическим вопросам, в частности — курировать политические проблемы края в преддверии выборов в Госдуму. «В политсовете „Единой России" выразили недовольство тем фактом, что на прошедших в декабре выборах в заксобрание края региональное отделение „Единой России" недобрало голоса избирателей», — подчеркнул собеседник „Ъ", уточнив, что партия смогла набрать всего 34,5% голосов избирателей вместо поставленной задачи в 40%.

Назначение господина Алиева достаточно сдержанно комментируют в администрации края. «Я не знаю, чем поможет самарский советник пермской „Единой России", — высказывает сомнения замглавы администрации губернатора, член президиума „Единой России" Сергей Булдашов. — У нас в крае создан новый достаточно эффективный орган парторганизации, который возглавляет уверенный в себе человек. Если господин Алиев политический профессионал, то он должен двигаться по вертикали, а не по горизонтали».

Ъ Федор Алиев родился 24 июля 1968 года в Ижевске (Удмуртия). Окончил исторический факультет Удмуртского госуниверситета. Работал в информационном агентстве «Иж-информ», в редакции газеты «Неделя Удмуртии» (руководитель отдела), ООО «Продюсерская группа Ижевский завод» (директор), телекомпании «Новый регион» (главный редактор), продюсировал проекты телекомпании «Арсенал», издавал газету «Перекресток». С 2002 года по 15 марта 2007 года возглавлял ГТРК «Самара».

Напомним, что 15 марта 2007 года с председателем ГТРК «Самара» Федором Алиевым не был продлен трудовой контракт. Однако разговоры об его отставке появились в феврале, когда на сайте Совета федерации появилась информация о том, что председатель ВГТРК Олег Добродеев принял решение уволить господина Алиева. Поводом послужило заявление сенатора-справедливоросса Людмилы Нарусовой, сообщившей господину Добродееву о том, что самарская телекомпания, которую возглавляет член регионального политсовета «Единой России» (ЕР), перешла под контроль единороссов. В период выборов мэра Самары (8 октября 2006 года и депутатов губернской думы (11 марта 2007 года не пускали в эфир никого, кроме представителей этой партии. Пресс-служба ВГТРК опровергла информацию Совета федерации об увольнении своего сотрудника, но уже через месяц прекратила с ним трудовые отношения.

По мнению руководителя департамента информационной политики правительства Самарской области Андрея Колядина, одной из причин отставки господина Алиева стал тот факт, что он вышел из-под контроля. «Алиев пытался стать самостоятельной политической силой, а для этого надо быть силой», — отметил чиновник „Ъ". «Возможность Алиева всплывать на хлебных должностях свидетельствует о том, что у него есть определенные таланты и амбиции», — считает депутат гордумы Самары Михаил Матвеев. По его мнению, экс-председатель самарской телекомпании сможет быть полезен пермскому губернатору в качестве аналитика. «Он сможет готовить аналитические записки, но вряд ли будет способен повлиять на ход предвыборной кампании. Главный талант политтехнолога — креатив, а креатив в деятельности Федора Алиева особо не просматривался», — считает господин Матвеев.

«РЕНОВА — сТРОЙГРУП» НАШЛА ДИРЕКТОРА ПЕРМСКОГО ФИЛИАЛА

Как стало известно „Ъ", директором пермского филиала «Ренова — Стройгруп» (РСГ станет Рудольф Минахметов. По данным „Ъ", господин Минахметов ранее трудился в пермской строительной компании «Паритет». «Он прошел внутренний отбор, его кандидатура предложена менеджерами РСГ, — утверждает источник „Ъ", знакомый с ситуацией. — «Ренова» выбрала его как специалиста, знающего строительную специфику региона». По данным „Ъ", кандидатуру господина Минахметова активно поддерживал глава правительства края Николай Бухвалов. В РСГ вчера назначение прокомментировать не смогли.

Наталья КОЛОКОЛЬЦЕВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.