Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
Электронные шаблоны свадебных приглашений создаем онлайн приглашение weddingpost.ru.   Статьи Гостевая На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Кто дестабилизировал обстановку в Самарской области

6 марта 2007 г.

Начальнику Управления Федеральной службы безопасности

по Самарской области

Рожину Ю.А.

Докладная записка

Довожу до вашего сведения, что на протяжении 4 месяцев в Самарской области наблюдается тенденция к дестабилизации политической обстановки. За указанный период в Самаре и Тольятти прошло 12 митингов, акций протеста и иных публичных форм выражения народного протеста против действующей власти и правительства области. Акции проходят под лозунгами борьбы за демократию и демократические свободы.

Непосредственной подготовкой и проведением митингов занимается А.Н. Лашманкин, самарский правозащитник, один из активистов общества «В защиту прав избирателей «Голос», партнер Нижегородского правозащитного союза (финансируется Дж.Форосом), активный участник фонда Ф. Наумана (финансируется Конгрессом США).

Часть средств А.Н. Лашманкин получает от группы «СОК» (Ю.М. Качмазов и представителей ООО «Самарский торговый дом» (А.Г. Ищук).

А.Г. Ищук и Ю.М. Качмазов, используя свои деловые и личные связи в бизнес-кругах США, Великобритании, Конгрессе США, Совете Федераций РФ, Министерстве иностранных дел РФ, вышли на контакт со структурами Б.А. Березовского, представителями ряда американских правозащитных организаций. Ранее, в период с 2006 по начало 2007 гг., фиксировались встречи Ю.М. Качмазова и его представителей с руководителем «Объединенного гражданского фронта» Г. Каспаровым и лидером «Российского народно-демократического союза» М. Касьяновым.

Данные организации финансируются из бюджета Конгресса представителей США в рамках программы продвижения демократии в странах, где установлен не демократический режим. Документ носит название «Акт о продвижении демократии», на реализацию программы в 2008-2009 гг. Конгресс США выделил в марте этого года $110 млн.

В ходе переговоров А.Г. Ищук и Ю.М. Качмазов взяли на себя обязательство содействовать продвижению демократии в России и на Украине, где у них налажены обширные деловые и личные контакты в органах власти, правоохранительных структурах всех уровней. По оперативной информации, в зону ответственности Качмазова вошли Самарская, Ульяновская, Нижегородская, Волгоградская области, Республика Удмуртия, Краснодарский край.

В настоящий момент Качмазов фактически контролирует г. Самару, г. Сызрань, в ближайшей перспективе закрепится в г. Тольятти, поставив на ключевые посты топ-менеджеров группы «СОК». Пост представителя в Совете Федераций занимает Р. Шеянов - вице-президент СОКа. Глава группы имеет налаженные связи в ГУВД Самарской области и областной прокуратуре.

Чуть в меньшей степени Качмазов контролирует Ульяновскую область. Вопросы, возникающие по работе с губернатором С. Морозовым, решаются через Р. Шеянова (СОК).

Аналогичная ситуация сложилась в республике Удмуртия. Качмазов является владельцем находящегося там ОАО «ИжАвто» - одного из градо- и бюджетообразующих предприятий.

Ищук обещал оказать поддержку в установлении демократического режима на Украине, где имеет налаженные связи в администрации президента Виктора Ющенко и оппозиции.

В Самарской области А. Ищук фактически контролирует движение обманутых дольщиков через своего партнера А. Крюкова. В ходе кампаний по выборам мэра, депутатов губернской Думы ресурс дольщиков использовался весьма эффективно против правительства и мэрии.

На реализацию «Акта о демократии» Ищук и Качмазов получили $10 млн, которые поступили на счета оффшорных компаний, зарегистрированных в оффшорных зонах Британских Виргинских островов - о. Невис, о. Сейшелы. Еще $10 млн по той же схеме обещал выделить Б.А. Березовский.

Средства планируется проводить через счета ООО «Самарские оконные конструкции», имеющего представительства во всех указанных регионах. Деньги предполагается передавать лидерам региональных отделений партии «Зеленые». В настоящий момент представители группы «СОК» ведут активную работу по вербовке сторонников в подконтрольные профсоюзы ОАО «АвтоВАЗ», ЗАО «Куйбышевазот», ОАО «Россия», ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Часть средств может быть направлена на реализацию образовательных программ под эгидой группы «СОК» и закрепление положительного имиджа группы в глазах общественности.

Оперативный сотрудник ФИО

Брод Майя

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.