Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Зурабова - в отставку. Но вместе со всем кабинетом!

2 марта 2007 г.

Вчера общественный совет при Председателе Губернской Думы был готов потребовать немедленной отставки Михаила Зурабова

- Анатолий Григорьевич Казанцев, председатель самарской областной организации "ВСО"

В повестке дня было указано, что было утверждение положения об общественной комиссии при председателе Самарской Губернской Думы (там небольшие редакционные изменения и о реализации Федерального закона №122 от 22 августа 2004 года в части обеспечения граждан санаторно-курортным лечением, бесплатным проездом.

Основным докладчиком по этому вопросу был Василий Васильевич Павлов, заместитель министра здравоохранения и социальному развитию Самарской области. Это вопрос лекарственного обеспечения. Он докладывал ситуацию. Из его доклада выходило, что у нас все идет к лучшему, что все нормализуется. Но ветераны тут как начали выступать! Они не не дали эту идиллическую картинку нарисовать. В том плане, что в поликлиниках творится безобразие и все накладки с лекарствами, которые возникают, они корнями уходят в наше министерство Российской Федерации и в том числе к Зурабову. Настойчивые требования были - требовать отставки.

Позиция по этому вопросу жесткая и отрицательная в отношении Зурабова всех членов Совета. Критика была очень бурная по работе здравоохранения. Особенно в части обеспечения лекарствами. Люди то за выпиской рецепта стоят, то лекарства не дождутся, поэтому вынуждены эти деньги, которые входят в социальный пакет себе забирать. Возмущения традиционные.

Но договорились, что по этому вопросу они будут еще собираться. Хотели в июне, июле, но, наверное, где-то в сентябре месяце к этому вопросу возвращаться.

- Как лично Вы относитесь к сложившейся ситуации в здравоохранении? Нужно ли добиваться отставки Зурабова?

- Я считаю, что на сегодняшний день нет смысла писать такое письмо. Постольку -поскольку правительство наше доживает последние месяцы. И сегодня решать кадровый вопрос по министерству, важнейшему министерству по здравоохранению, несмотря на такую жесточайшую критику Зурабова ... Вряд ли это на сегодняшний день это принесет эффект. Я не вижу сегодня четкой жесткой необходимости именно добиваться этого. Оценка моя тоже отрицательная, я присоединяюсь к общественному совету. Но сегодня отставка вряд ли решит проблему.

Почему раньше нельзя было взяться за эту проблему как сейчас взялись, когда в какой-то степени уже поправляется положение? Почему же этого раньше нельзя было сделать, значит сделать - то можно! То ли не хотели, то ли выжидали, что все само собой уляжется. Но на сегодняшний день я не вижу смысла принимать это решение об отставке. Все равно все правительство будет меняться через несколько месяцев. Надо поправлять теми средствами и ресурсами, которые сегодня есть.

Александр РАТНЕР.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.