Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Мэр Самары разрешил проведение «Марша несогласных», несмотря на сопротивление внутренних органов

28 февраля 2007 г.

Вечером в пятницу стало известно, что администрация Самары после длительных переговоров об уточнении маршрута разрешила проведение «Марша несогласных». До последнего времени судьба предстоящего «марша» в Самаре была неизвестна. Уведомление о проведении шествия его организаторы подали 3 мая, и через несколько дней получили ответ, в котором никакого запрета не было, а было лишь предложение изменить маршрут, чтобы не перекрывать одну из центральных улиц в пятницу в час пик. «Несогласные» согласились проследовать от Дворца спорта до площади Куйбышева мимо здания правительства области. Но уже во вторник в СМИ появилась информация о том, что «неназванный источник в мэрии» сообщил о переносе «марша» — его разрешили проводить 21 мая, в понедельник, в середине дня на стадионе «Заря», который находится далеко от центра города.

После того как глава Самары Виктор Тархов согласовал по телефону маршрут проведения шествия с одним из организаторов акции Анастасией Курт-Аджиевой, обе стороны должны были встретиться и подписать необходимые документы. Однако организаторы «марша» на тот момент не могли передвигаться по городу, поскольку у их подъездов дежурили сотрудники УБОПа. Мэр Самары вынужден был обратиться к главе ГУВД области Александру Реймеру и федеральному инспектору по Самарской области Сергею Сычеву с просьбой не препятствовать организаторам «марша» добраться до мэрии. Кроме того, Сергей Сычев по телефону лично пообещал главному редактору «Новой газеты в Самаре» Сергею Курт-Аджиеву, что с его дочерью и другими организаторами ничего не случится, и они смогут беспрепятственно добраться до мэрии. Через час к зданию городской администрации подъехали Анастасия Курт-Аджиева и Роман Мишуров. Третий организатор, Михаил Меркушин, после того как выехал по направлению к мэрии, исчез. Его телефон не отвечал. Через полтора часа выяснилось, что у подъезда Михаила и его девушку Машу задержали сотрудники УВД. Задержанным объяснили, что они похожи на преступников, которые днем у Птичьего рынка избили одиннадцатилетнего ребенка. Михаила и Марию доставили в УВД Самары, сняли отпечатки пальцев, изъяли телефоны, сказав, что они похожи на украденные. Только после звонка заместителя главы администрации города Александра Кузнецова Меркушина освободили и разрешили ехать на переговоры с мэром Самары.

Переговоры продолжались в течение трех часов. В 22.30 стороны пришли к соглашению и подписали все необходимые документы. Организаторы сообщили, что 18 мая в Самаре состоится официально разрешенный «Марш несогласных». Его маршрут пройдет от фонтана на ул. Осипенко до «Ладьи» на третьей очереди набережной, где состоится митинг. Начало шествия — в 17.00, начало митинга — в 18.30. По нашим сведениям, после того как «марш» был разрешен, на него, кроме Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова, решил приехать и Михаил Касьянов, - сообщает собственный корреспондент «Новой газеты» по Самарской области Дарья Григорьян.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.