Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Георгиевская ленточка»: в Самарской области раздают 5 километров памяти

28 февраля 2007 г.

САМАРА, 2 мая. Самарская область присоединилась к народной акции «Георгиевская ленточка», посвященной Дню Победы, сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» в областном Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Накануне майских праздников в субботу 28 апреля из Москвы в регион доставили 5 тысяч метров черно-оранжевой ленты. Самарские организаторы разрезали её на 10 тысяч ленточек. Активисты студенческих организаций и партии «Единая Россия» развезли и начали раздачу георгиевских лент в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске, сельских районах области. Уже на Первомайском митинге в Самаре и праздничных майских гуляниях в городе можно было встретить многих самарцев с этим знаком отличия.

Сотрудник отдела агитационно-пропагандистской работы регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Ефремов сообщил корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье», что партийные организации ЕР также активно включились в акцию «Георгиевская ленточка», многие уже получили её в региональном исполкоме и начали раздачу в своих городах и районах. При этом, например, активисты местного отделения Железнодорожного района Самары во главе с офицером запаса Германом Ступаком собираются, как и в прошлом году, особенно активно поработать 8 мая и раздать сотни Георгиевских ленточек в непосредственно в канун Дня Победы: у Вечного огня на площади Славы, мемориала на площади имени Героев 21-й амии и у воинских захоронений на Центральном городском кладбище. Причем, не только ветеранам, но и всем самарцам, кому близки лозунги акции «Победа деда — моя Победа!» и «Я помню! Я горжусь!».

«Георгиевская ленточка» имеет 5 черно-оранжевых полосок, цвета огня и порохового дыма, и является символом русского Императорского военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия, Георгиевских знамен, штандартов и вымпелов, Георгиевского оружия, советского ордена Славы и медали «За победу над Германией», нового отечественного военного ордена Святого Георгия и Знака отличия — Георгиевского креста, а так же советского и российского гвардейского знака.

Ксения ШТЕФАН

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.