Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Промышленники Самарской области объединились

26 февраля 2007 г.

На АВТОВАЗе 24 апреля состоялось совещание, посвященное созданию Общественного Совета промышленников и предпринимателей при Главном федеральном инспекторе по Самарской области. В работе этого мероприятия приняли участие Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев, президент Группы «АВТОВАЗ» Владимир Артяков, вице-спикер Самарской губернской думы, исполнительный директор ОАО «АВТОВАЗ» по социально-экономическому развитию и взаимодействию с государственными органами Евгений Юрьев, председатели комитетов и депутаты областного парламента, а также руководители крупнейших компаний региона.

С. Сычев подробно остановился на задачах создаваемого Совета. В числе важнейших было названо взаимодействие органов федеральной власти и представителей бизнеса в реализации гуманитарных проектов - решении проблем демографии, защиты детства, в образовании, в спорте.

Участники совещания единогласно проголосовали за создание Общественного Совета промышленников и предпринимателей при Главном федеральном инспекторе по Самарской области. Совет возглавил Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев, сопредседателем стал президент Группы «АВТОВАЗ» Владимир Артяков. Участники совещания единогласно приняли решение о вступлении Общественного Совета самарских промышленников и предпринимателей в Союз машиностроителей России.

АВТОВАЗ – градообразующее предприятие и без его активного участия невозможно развитие города. Если обратиться к недавней истории, то можно вспомнить, что 22 июня 2004 года в Тольятти состоялось первое заседание Городского Стратегического Совета (ГСС), в состав которого вошли двадцать руководителей организаций, от деятельности которых зависит качество жизни на территории города. В состав ГСС входил руководивший в то время АВТОВАЗом Владимир Каданников. Основными задачами совета являлись: объединение усилий ключевых хозяйствующих субъектов города, утверждение основных приоритетов развития города, создание благоприятных условий для формирования проектов и программ, направленных на решение городских проблем. В последнее время деятельность ГСС вряд ли можно назвать ощутимой для горожан.

Дарья МАЛЕЕВА, Елена ЧЕЧЕНИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.