Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В Самарской области замедлились темпы инфляции

22 февраля 2007 г.

По данным министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области в марте 2007 года уровень инфляции в Самарской области снизился на 0,87 п.п. При этом сводный индекс потребительских цен к предыдущему месяцу сложился на уровне 100,46%. Снижение темпов роста тарифов на платные услуги населению (на 3,09 п.п. относительно предыдущего месяца стало основной причиной замедления инфляции на потребительском рынке Самарской области в марте текущего года.

Существенное снижение темпа роста тарифов на платные услуги населению в марте связано, в первую очередь, с тем, что повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства обычно происходит в начале года, и в последующий период в этом секторе потребительского рынка преобладает стабильность.

Следует отметить, что за первые три месяца 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года отмечалось заметное снижение темпа роста цен на продовольственные товары - на 3,65 п.п. Это стало основным фактором, повлиявшим на сводный индекс потребительских цен в марте 2007 к декабрю 2006 года, составившим 103,46% против 104,35% в аналогичный период предыдущего года (на 0,89 п.п.). При этом темп роста тарифов на платные услуги населению уменьшился всего на 0,4 п.п., а цен на непродовольственные товары - увеличился на 0,7 п.п.

В торговой сети города Самары в марте текущего года наблюдалась ситуация, аналогичная отмечавшейся в предыдущем месяце. Розничные цены на большую часть товаров первоочередного спроса по сравнению с февралем не изменились.

Вместе с тем, с начала года продолжается тенденция понижения розничных цен на сахар-песок. В марте он стал дешевле, в среднем на один рубль за килограмм. При этом уровень цен на него установился значительно ниже, чем в аналогичный период 2006 года.

На губернском рынке областного центра, как и в предыдущие месяцы, отмечались еженедельные колебания цен на мясо. Однако разницы между ценами на грудинку и мякоть говядины между началом и концом марта не наблюдается. Вместе с тем, мякоть и грудинка свинины стоят меньше, чем в предыдущем месяце, на 20 и 15 рублей за килограмм, соответственно. Цены на молочные продукты сохранись на прежнем уровне. Цены на большинство свежих овощей и картофель соответствуют уровню, наблюдавшемуся в предыдущем месяце. В продаже появился импортный картофель (из Марокко по цене 100 рублей и морковь (из Израиля - по цене 50 рублей за килограмм.

Анализ результатов мониторинга потребительских цен показывает, что в марте 2007 года продолжает сохраняться сдержанная динамика цен на продукты питания. Средние розничные цены на бензин марок А-76,Аи-92,93 и Аи-95 как в начале, так и в конце марта в городе Самаре составили 14,36 рублей, 18,06 рублей и 20,08 рублей за литр. Не изменились цены на бензин и в большинстве региональных центров Приволжского федерального округа. Соответственно, позиция города Самары среди городов округа по уровню цен на автомобильное топливо сохранилась такой же, как и в предыдущем месяце. Бензин марки А-76 у нас дешевле, чем во всех городах округа, кроме Перми. Уровень средних розничных цен на бензин марок Аи-92,93 в Самаре установился ниже, чем в восьми городах, на бензин марки Аи-95 - ниже, чем в шести городах округа.

www.samru.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.